Home » Был ли размер «Голден Найтс» на синей линии чем-то, что должны копировать другие команды НХЛ?

Был ли размер «Голден Найтс» на синей линии чем-то, что должны копировать другие команды НХЛ?

Хотя нет единой причины, по которой Вегас Золотые рыцари являются действующими чемпионами Кубка Стэнли, в центре дискуссий о том, как они заслужили свой титул, находятся несколько факторов.

Самые ярые критики команды указывают на обход потолка заработной платы как на основной фактор их успеха. Марк Стоун в долгосрочном резерве с травмами, пока плей-офф не помог им в составлении состава. По возвращении Стоун был влиятельным игроком, а команда, которую «Вегас» заморозил в постсезонье, была намного выше предела.

Другим фактором, который часто всплывает, является то, как команда агрессивно преследовала доступную звездную силу в последние годы, торгуя за Стоун и Джек Эйчела также превзойдя остальную часть НХЛ на массовый контракт свободного агента для Алекс Пьетранджело.

Еще кое-что, что часто комментировали с тех пор, как Вегас поднял Кубок, — это размер их оборонительного корпуса. Команды давно ценят бигменов на синей линии, но группа, которую собрали «Золотые рыцари», выделялась, так как их шесть лучших защитников в среднем имели рост 6 футов 3 дюйма, 212,333 фунта, имея только Ши Теодор перечисленных ниже 200.

При росте 6 футов 6 230 фунтов Николя Хейг является самым крупным игроком в синей линии «Голден Найтс».

Идея отдать предпочтение гигантским защитникам интуитивно понятна. Более высокие игроки, как правило, владеют более длинными и более разрушительными клюшками, а увеличенная масса может привести к блокировке бросков и дополнительной силе, отделяющей нападающих от шайбы.

Если бы вы создавали идеального защитника с нуля, вы, вероятно, подумали бы о том, чтобы воспроизвести Виктор Хедманрост 6 футов 7 дюймов, вес 244 фунта — но достаточно ли этого для команд, чтобы приложить согласованные усилия для поиска крупных защитников, — открытый вопрос.

Read more:  Падение Дикобраза: как мы справляемся с серьезными проблемами и представляем их

Однако это то, что они явно делали в условиях свободы воли.

Два самых выдающихся крупных защитника получили выгодные долгосрочные контракты в условиях, когда очень немногие игроки получали условия. Райан Грейвс (6 футов 5 дюймов, 220 фунтов) получил шестилетний контракт на 27 миллионов долларов, в то время как Скотт Мэйфилд (6 футов 5 дюймов, 220 фунтов) заработал семилетний контракт на 24,5 миллиона долларов в рамках Расширение Нью-Йорк Айлендерс.

Даже Нико Миккола — защитник, закончивший сезон с шестью очками буквально без атакующего потенциала — заключил трехлетний контракт с Флорида Пантерз отчасти из-за его роста 6 футов 4 дюйма и веса 209 фунтов.

Хотя нельзя отрицать, что размер имеет свою пользу на синей линии, усиление позиции также не является гарантией успеха.

Вот пятерка крупнейших корпусов защиты в НХЛ в прошлом сезоне по среднему весу шести лучших защитников каждой команды по сыгранным играм, а также по количеству пропущенных бросков и голов.

Через NHL.com

Через NHL.com

Недавний постсезонный успех «Золотых рыцарей», «Лайтнинг» и даже «Кракена» дает некоторые боеприпасы для тех, кто выступает за размер серверной части, но сложно сказать, что здесь есть сильная закономерность.

Для сравнения, вот пять самых маленьких синих линий сезона 2022-23:

Через NHL.com

Через NHL.com

Как и в случае с самыми большими синими линиями, результаты здесь не дают четкой и различимой закономерности. Картина не столь негативна, как может показаться, поскольку шестой и седьмой по величине корпуса обороны принадлежали Торонто Мэйпл Лифс и Колорадо Эвеланшкоторые в сезоне 2022-2023 годов были оборонительными командами выше среднего.

Лучшие команды НХЛ по предотвращению голов — Бостон Брюинз, Каролина Харрикейнз и Даллас Старз – у всех были группы, относительно близкие к среднему по лиге (73,8 дюйма и 203,7 фунта). Ни одна из трех групп защиты не превышала норму более чем на 0,8 дюйма или 2,3 фунта.

Read more:  Google сообщает, когда мы увидим RCS на iPhone

Здесь задействовано достаточно факторов, поэтому трудно сделать какие-либо окончательные выводы, но сам факт того, что корреляция не ясна, является важным моментом. Хотя нет никаких сомнений в том, что размер может помочь защитнику на индивидуальном уровне, суперзвезды, такие как Кейл Макар (5 футов 11 дюймов, 187 фунтов) и Адам Фокс (5 футов 11 дюймов, 182 фунта) являются живым доказательством того, что больше не всегда лучше на синей линии. На командном уровне клубы с мощными защитниками не намного лучше своих соперников преуспели в предотвращении бросков и голов.

Несмотря на то, что «Голден Найтс» выиграли чемпионат с мощной группой защитников, уделение первостепенного внимания размеру при построении этой позиционной группы вряд ли даст аналогичный результат.

2023-07-13 21:26:48


1689335669
#Был #ли #размер #Голден #Найтс #на #синей #линии #чемто #что #должны #копировать #другие #команды #НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.