Home » Быстрое распространение серьезной бактериальной инфекции беспокоит Японию

Быстрое распространение серьезной бактериальной инфекции беспокоит Японию

Япония обеспокоена взрывом случаев очень серьезного синдрома стрептококкового токсического шока (SSTS), вызванного стрептококками группы А (GAS или гноеродными стрептококками). Национальный институт инфекционных заболеваний (NIID) насчитал 422 случая в 1является Январь и 17 марта. В 2023 году их было 941. Двадцать семь из сорока семи департаментов архипелага находятся в состоянии повышенной готовности по этой инфекции, смертность от которой превышает 30%.

Ситуация тем более серьезна, что летом 2023 года власти обнаружили – и впервые в Японии – ГАС линии M1UK (британский штамм, наиболее распространенный в Европе), более вирулентный и более заразный.

Бактерии, которые иногда называют «плотоядными», бактерии, которые многие люди переносят, не зная об этом и не заболевая, могут вызывать инфекцию подкожных тканей и некротический фасциит, названный в честь фасции, ткани, покрывающей мышцы. Затем возникает недостаточность нескольких органов, включая острую почечную недостаточность, острый респираторный дистресс-синдром и диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови — нарушение свертываемости крови, которое может привести к кровоизлияниям и тромбозам. Все в быстром темпе. «Треть людей, у которых развилась болезнь, может умереть в течение сорока восьми часов»объясняет Кен Кикучи, специалист по инфекционным заболеваниям Токийского женского медицинского университета, который говорит: “очень обеспокоен” на рост, наблюдавшийся в 2024 году.

Серьезные обстоятельства

Пациенты, которые не умирают, могут пострадать от серьезных последствий. В репортаже от 22 января телеканал «Асахи» привел случай с мужчиной, который почувствовал боль в ноге после дня игры в баскетбол. СЕго нога опухла, местами покраснев, а температура достигла 40°С. Он обратился к врачу, который не сделал анализы крови, а прописал антибиотики и жаропонижающие препараты.. «Если мне было слишком больно, мне также давали обезболивающие», – показал он. Через неделю его срочно доставили в больницу после обморока: «Был диагностирован сепсис, вызванный «плотоядными бактериями». » Ему пришлось ампутировать ногу, и он выжил после пребывания в реанимации.

Read more:  В США зарегистрирован первый прорыв инфекции бешенства у мужчины с ослабленным иммунитетом

Передача SGA будет происходить воздушно-капельным путем. Но, подчеркивают американские центры по контролю и профилактике заболеваний, «Почти для половины людей с SCTS эксперты не знают, как бактерии попали в организм. Иногда он проникает через отверстия, например, через рану или хирургическую рану. Он также может проникнуть через слизистые оболочки, внутрь носа и горла».

Вам осталось прочитать 60,09% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-20 19:57:00


1711002231
#Быстрое #распространение #серьезной #бактериальной #инфекции #беспокоит #Японию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.