Home » Быстрый тур побудил экономистов повысить прогноз ВВП Сингапура, Сингапур

Быстрый тур побудил экономистов повысить прогноз ВВП Сингапура, Сингапур

ЭКОНОМИСТЫ повысили прогноз роста экономики Сингапура в первом квартале, при этом некоторые объясняют этот рост частично гастрольными концертами Тейлор Свифт в рамках тура Eras.

Валовой внутренний продукт (ВВП), вероятно, увеличился на 2,9 процента за три месяца, закончившихся 31 марта, что является самым быстрым темпом за шесть кварталов, согласно средней оценке в Блумберг опрос.

Они также повысили ожидания годового роста до 2,5% с 2,3%, наблюдавшихся ранее, что приближается к верхнему пределу прогноза правительства на 1-3% на 2024 год.

В рамках сингапурского этапа тура Eras певец даст шесть концертов до 9 марта. По словам экономиста DBS Хан Тенг Чуа, это принесет пользу Сингапуру в сфере гостеприимства, продуктов питания и напитков, а также розничной торговли.

«Этому в основном будут способствовать более высокие расходы иностранных туристов, поскольку большое количество зарубежных фанатов посетят концерты в Сингапуре», — сказал Чуа, который оценивает, что концерты принесут около 300–400 миллионов сингапурских долларов, или 0,2 процентных пункта ВВП. в экономику города-государства в первом квартале.

Тем не менее, перспективы экономики, зависящей от торговли, остаются хрупкими на фоне жестких мировых процентных ставок, неравномерного восстановления экономики Китая и сохраняющихся геополитических рисков.

«Мы ожидаем возобновления ослабления в первом полугодии, поскольку замедление глобального роста ограничивает активность в экспортно-ориентированной экономике Сингапура», – сказал Шиваан Тандон, экономист Capital Economics.

«Однако рост должен ускориться более устойчиво со второй половины года». БЛУМБЕРГ

2024-03-09 00:16:45


1709977278
#Быстрый #тур #побудил #экономистов #повысить #прогноз #ВВП #Сингапура #Сингапур

Read more:  COVID оказывает давление на больницы Китая, поскольку страны требуют тестирования для путешественников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.