Home » Бьорнар Мокснес ответил на критику Эспена Барта Эйде по поводу опасной риторики Газы

Бьорнар Мокснес ответил на критику Эспена Барта Эйде по поводу опасной риторики Газы

Бьёрнар Мокснес (красный) обвиняется в «трампизации» дебатов о войне в Газе. Он чувствует себя запятнанным министром иностранных дел Эспеном Бартом Эйде (Ап).

Министр иностранных дел Эспен Барт Эйде (AP) на этой неделе резко выступил против части левых в Афтенпостене. Теперь он получает ответ на обвинительное заключение. Фото: Олав Олсен

Вид на море

Опубликовано: 02.15.2024 19:33

Краткая версия

  • Министр иностранных дел Эспен Барт Эйде обвиняет левых, в том числе Рёдта, в «козырном» дебатах по поводу сектора Газа, утверждая, что правительство ничего не делает для палестинцев.

Краткое содержание создано с помощью искусственного интеллекта (ИИ), качество которого гарантируется журналистами Aftenposten.

Краткая версия только для подписчиков

Эспен Барт Эйде обвиняет часть левых сил в «трампизации» дебатов о войне в Газе.

– Я думаю, что часть левых намеренно пытается создать впечатление, что правительство ничего не делает для палестинцев. Это очень неправильно. «И я думаю, что это опасно», — сказал Эйде Aftenposten во вторник.

По его словам, это влияет на общественное мнение, которое, естественно, очень расстроено страданиями в Газе и создает неправильное впечатление.

В то же время он выражает удивление по поводу того, что это исходит от левых, а не крайне правых.

– Низкая цель от министра иностранных дел

Теперь он получает ответ на обвинительное заключение от Рёдта: Бьорнар Мокснес считает, что у Эйде явно плохой случай.

– Это вполне объяснимая низкая цель со стороны министра иностранных дел, потому что у него, строго говоря, очень плохие дела, – говорит Мокснес Aftenposten.

Мокснес связывает эти заявления с тем, что он называет «массовой поддержкой» карательных мер против Израиля со стороны избирателей. Это относится не в последнюю очередь к избирателям Лейбористской партии.

Read more:  ГСТВ. Stamcafé находится НА КРЕСТЕ ZWARTE

– Чтобы сорвать дебаты о карательных мерах, он хочет дебатов по поводу дебатов. Это новый минимум, не в последнюю очередь этот коричневый маринованный коричневый маринованный, намекающий на связь с нацизмом и крайне правыми. левых и палестинского движения.

На прошлой неделе в Стортинге было внесено 40 предложений о бойкоте Израиля. Все получили отрицательные голоса. Фото: Олав Олсен

Вид на море

Хотел бойкотировать Израиль

Красные, СВ и ЦРТ – и частично левые – выдвинули на прошлой неделе 40 различных предложений о бойкоте Израиля. Все предложения были отклонены Ap, Sp, Høyre, Frp и KrF.

Фоном являются военные действия Израиля в секторе Газа после атак ХАМАС 7 октября. По данным палестинских органов здравоохранения, более 28 000 палестинцев были убиты.

Эйде считает, что Норвегия делает многое, даже если правительство не поддерживает санкции.

Он отмечает, что Норвегия была одной из первых, кто потребовал прекращения огня, и что Норвегия увеличивает свою поддержку палестинцев, в то время как другие страны ее сокращают. Он также отмечает, что Норвегия активно участвует в арабской инициативе по всеобъемлющему мирному плану.

По мнению Мокснеса, все это хорошо. Он считает, что министр иностранных дел смешивает два разных заявления.

– Рёдт сказал, что до тех пор, пока Норвегия не введет никаких санкций, Израиль не столкнется с какой-либо конкретной реакцией. Тогда они смогут идти вперед, как и делают. Барт Эйде путает это с тем фактом, что мы должны думать, что правительство ничего не делает, но мы говорим не об этом.

– Двойные стандарты, которые убивают

Когда в Стортинге обсуждались санкции, Мокснес с трибуны сказал следующее.

«Тот факт, что Норвегия и наши союзники не ввели ни одной меры, подобной той, которую мы по праву применяем против России, является двойным стандартом, который не только провоцирует, но и убивает».

Read more:  "благоприятная" эволюция огня после трех суток боя

– Вы не связываете убийства в Газе с тем, что норвежское правительство не вводит санкции?

– Это факт, что политика Запада, согласно которой убийство 12 тысяч детей не отвечает карательными мерами, имеет последствия. Понятно, что Израиль будет продолжать это делать, пока не будет никаких последствий. Западный мир даже снабжает агрессора огромным количеством оружия, говорит Мокснес.

Он считает, что Норвегия не является нейтральной стороной, и отмечает, среди прочего, что нефтяной фонд инвестировал многие миллиарды в израильские компании.

– Но вы хотите сказать, что норвежское правительство причастно к тому, что происходит в секторе Газа?

– Ответственность за совершение геноцида и военных преступлений лежит на лице, совершившем геноцид и военные преступления, – подчеркивает Мокснес.

В то же время он ссылается на ответственность Норвегии как страны, подписавшей Конвенцию о геноциде.

– Если совершен геноцид, и вы поддерживаете режим, который этот геноцид совершает, вы можете быть его соучастником. Мы будем следить за тем, как Норвегия соблюдает постановление Международного Суда (МС) при возбуждении дела о геноциде против Израиля.

– Считаете ли вы вполне правомерным думать, что санкции – это не выход?

– Конечно. «Печально то, что Барт Эйде пытается лишить легитимности нас, требующих, чтобы Норвегия делала больше», — говорит он.

2024-02-15 18:33:42


1708024834
#Бьорнар #Мокснес #ответил #на #критику #Эспена #Барта #Эйде #по #поводу #опасной #риторики #Газы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.