Home » Бэнкси и Эллой среди шотландских детских имен в топ-листе Лука и Исла | Шотландия

Бэнкси и Эллой среди шотландских детских имен в топ-листе Лука и Исла | Шотландия

Бэнкси, Деймон и Джихад были среди имен, которые давали младенцам в Шотландия в прошлом году, показывают данные.

Национальные рекорды Шотландии (NRS) заявили, что это одно из рекордно большого количества имен, присвоенных только одному ребенку в 2023 году.

Бой, Полубог, Хаул и Шейди были среди других 2362 уникальных имен, выбранных для мальчиков, а среди 2983 уникальных имен, данных девочкам, были Эллой, Костли, Пэсти, Винтер-Джей, Ла и На.

Лука впервые стало самым популярным именем мальчика в Шотландии, оттеснив Ноя на второе место.

Исла вернулась на первое место среди девочек впервые с 2020 года: имя было присвоено 274 новорожденным, обогнав Оливию.

Филлипа Хэкстон, статистик NRS, сказала: «Сегодня используется больше имен, чем в предыдущих поколениях. Количество различных имен для мальчиков достигло нового рекордного уровня в 2023 году, как и количество уникальных имен, данных только одному ребенку в году.

«Та же закономерность наблюдалась и в отношении имен девочек, причем разнообразие имён, данных девочкам, всё же больше, чем мальчикам».

Лука поднялся на четыре позиции и занял первое место, имея это имя 344 мальчика. Лео остается третьим, в то время как Джек выпал из тройки лучших имен для мальчиков впервые с 1996 года, опустившись на четвертое место, а Харрис – пятое.

Среди девочек Фрейя по-прежнему является третьим по распространенности именем, за ней следуют Эмили и Амелия.

NRS предположило, что за появлением этого имени мог стоять фильм Pixar «Лука», поскольку до выхода фильма в 2021 году это имя было лишь 43-м по популярности в Шотландии.

Магия кино также, как полагают, стоит за ростом таких имен, как Киллиан, поднявшийся на 24 позиции до 99 после того, как Киллиан Мерфи снялся в фильме «Оппенгеймер», и Марго, поднявшаяся на 57 позиций до 106-го места после главной роли Марго Робби в фильме о Барби.

Read more:  «Я богохульствую? Они также сказали это Бениньи. Я была аниматором на детских праздниках»- Corriere.it

Среди новых участников топ-100 – Окли, поднявшаяся на 64 позиции до 87-й, и Мэйбл, поднявшаяся на 102 позиции и занявшая 93-е место.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.