Home » Бюджет: Конституционный совет подвергает цензуре налоговые льготы для международных спортивных федераций

Бюджет: Конституционный совет подвергает цензуре налоговые льготы для международных спортивных федераций

В четверг Конституционный совет подверг цензуре положения бюджета на 2024 год, направленные на привлечение во Францию ​​международных спортивных федераций, таких как ФИФА, посчитав, что они игнорируют «принцип равенства», когда дело касается налогов.

Носит депутат парламента эпохи Возрождения Матье Лефевр.Поправка, отклоненная Мудрецами, призвана освободить международные спортивные федерации от корпоративного налога и некоторых взносов (CFE, CVAE) за «их миссию по управлению спортом или популяризации спортивной практики», напоминают Мудрецы в пресс-релизе.

Эта поправка также предусматривала, освобождение от подоходного налога для сотрудников международных спортивных федераций, проживающих во Франции в течение пяти лет. Если в поправке ни разу не упоминалась Международная федерация футбола (ФИФА), то это действительно основной орган, которого, похоже, беспокоит эта система.

Но желая предоставить эти налоговые льготы «только по той причине», что международная спортивная федерация была «признана Международным олимпийским комитетом» (МОК), «законодатель не основывал свою оценку на объективных и рациональных критериях, основанных на цели, он поставил себе», — решают Мудрецы. «Следовательно, Конституционный совет осуждает статью 31 упомянутого закона как нарушающую принцип равенства перед государственными должностями», что усложняет возвращение штаб-квартиры ФИФА в Париж.

ФИФА основана в Швейцарии с 1932 года.

Созданный во французской столице в 1904 году, ла Фифа переехал в Цюрих в 1932 году и разместил там свой головной офис с 2007 года. В своем пресс-релизе Мудрецы также подсчитали, что выделение регулируемых сбережений (Livret A, LDDS и т. д.) на финансирование обороны не имеет места в финансовое право, не исключая принятия такой меры в другом тексте.

Одиннадцать других «законодательных положений» – положений, не касающихся финансового законодательства – были оспорены Конституционным советом. Среди них статья 208 бюджета «об обеспечении добычи отходов калийных рудников Эльзаса» и статья 233 о создании центров поддержки образования. »

Read more:  Муниципальные выборы, Сильви Листхауг | Листхауг был потрясен планами ФРП: - Опасность для демократии

«Цензура этих различных положений не предопределяет соответствие их содержания другим конституционным требованиям. Законодатель может, если сочтет это полезным, снова принять такие меры» по вектору, отличному от финансового закона, заключают Мудрецы.

2023-12-28 16:24:21


1703780665
#Бюджет #Конституционный #совет #подвергает #цензуре #налоговые #льготы #для #международных #спортивных #федераций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.