Home » Вакантное ходатайство Марджори Тейлор Грин

Вакантное ходатайство Марджори Тейлор Грин



Политика


/
22 марта 2024 г.

Сегодня утром представитель Джорджии подал ходатайство об освобождении спикера Палаты представителей Майка Джонсона.

Представители США Марджори Тейлор Грин (республиканец от штата Джорджия), Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана), Джим Джордан (республиканец от штата Огайо) и Дэниел Вебстер (республиканец от штата Флорида), 2023 год.

(Дрю Ангерер / Getty Images)

Вы можете сверить свои часы с этим: предстоящее закрытие правительства или кризис потолка долга подталкивают Палату представителей к дезориентирующим и, казалось бы, непреднамеренным действиям. А поскольку упомянутое действие всегда включает в себя одобрение приоритетов демократических расходов администрации Байдена, а также голоса реальных коллег-демократов, чтобы провести эти меры вопреки невероятному исчезающему большинству Республиканской партии в Палате представителей, крайне правая фракция MAGA поднимается в знак протеста. поглотить собственное руководство.

Таков был план прошлой весны, когда Кевин Маккарти лишился должности спикера после того, как представитель Флориды Мэтт Гаец внес предложение об освобождении должности после соглашения о расходах, которое поддерживало работу правительства. И теперь, когда преемник Маккарти, Майк Джонсон, провел аналогичную сделку, чтобы одобрить законопроекты об ассигнованиях на большинство правительственных операций, представитель Джорджии Марджори Тейлор Грин, которую в последний раз видели троллящей президента Байдена в ярком красном ансамбле на тему MAGA на Конгрессе США. адрес – возобновил трюк Гетца, внося предложение освободить пост спикера Джонсона.

Предполагается, что Палата представителей назначит голосование в течение двух законодательных дней после признания предложения, но никаких немедленных действий по поводу уловки Грина не произойдет, поскольку палата должна уйти на двухнедельный перерыв, начиная с полудня этой пятницы – предположительно, чтобы восстановиться. из нервного упражнения по фактическому завершению законодательной работы. Тем не менее, визит республиканского Конгресса в полный хаос из-за беспорядочного завершения своей работы менее чем за шесть месяцев до выборов выглядит не очень хорошо. И, учитывая недавнюю историю, освободившееся место спикера будет лишь почти пародийным образом доказывать основные недостатки управления Республиканской партией.

Когда Маккарти уволили с работы, зрелище отсутствия лидера в Палате представителей Республиканской партии в течение почти трех недель сопровождало новостные циклы – с дополнительным бонусом в виде постоянного публичного унижения представителя Луизианы Стива Скализа и представителя Огайо Джима Джордана, которые храбро пытались использовать свободу своего фракции – пожарная злоба в их пользу. Поскольку большинство Республиканской партии сейчас на несколько голосов меньше, чем тогда, благодаря выходу на пенсию в ее рядах и изгнанию представителя Нью-Йорка Джорджа Сантоса, существует ненулевая вероятность того, что успешное предложение об освобождении этого тайм-аута может поднять лидера демократического меньшинства Хакима Джеффриса на пост президента. ораторское мастерство. Это было одно из главных возражений, высказанных толпой республиканских законодателей, которые встали на пути Грин после того, как она подала свое предложение, согласно ранние отчеты.

Но даже если исключить этот комичный исход, трудно представить себе республиканца в Палате представителей, который после фиаско дерьмового дерьма МакКэти обладал бы необходимым мазохизмом и высокомерием, чтобы выдвинуть себя в качестве преемника Джонсона. Возможно, поскольку не существует формального требования, чтобы спикер был действующим членом Палаты представителей, республиканцы смогут убедить Джорджа Сантоса занять эту должность. Во-первых, ему не придется нервничать из-за страха оттолкнуть большинство в Палате представителей, которое он уже оттолкнул. И на данный момент правонарушения, которые привели к его исключению — богатая смесь финансовых махинаций в сочетании с вопиющим искажением его личного прошлого и биографии — действительно служат квалификацией для того, чтобы возглавить конференцию Республиканской партии в Палате представителей, которая обычно только подстрекает себя к действию для инсценировки обиды, связанные с культурной войной на тему глубинного государства и мошеннические расследования по импичменту.

Или – просто болтовня – республиканцы в Палате представителей могут привлечь на эту должность Биби Нетаньяху, когда он приедет в город на следующей неделе. Он уже продемонстрировал в самых ужасных выражениях, что будет удерживать руководящую должность любой ценой — и, несмотря на эти усилия, он, вероятно, довольно скоро будет искать новую работу. Самое приятное то, что Итимар Бен-Гвир, самый известный ультраправый партнер по коалиции в правительстве Нетаньяху, уже известен как Израильтянка Марджори Тейлор Грин.

Спасибо, что читаете «Нацию»!

Мы надеемся, что вам понравилась история, которую вы только что прочитали. Чтобы публиковать своевременные, глубоко исследованные статьи, подобные этой, нужна преданная своему делу команда. На протяжении более 150 лет, Нация выступал за правду, справедливость и демократию. Сегодня, во времена жесткой экономии средств массовой информации, статьи, подобные той, которую вы только что прочитали, являются жизненно важным способом донести до власти правду и осветить проблемы, которые часто упускаются из виду основными СМИ.

В этом месяце мы призываем тех, кто ценит нас, поддержать нашу весеннюю кампанию по сбору средств и сделать нашу работу возможной. Нация не обязан рекламодателям или владельцам компаний — мы отвечаем только вам, наши читатели.

Можете ли вы помочь нам достичь нашей цели в 20 000 долларов в этом месяце? Сделайте пожертвование сегодня, чтобы мы могли продолжать публиковать журналистские материалы по самым важным вопросам современности, от изменения климата и доступа к абортам до Верховного суда и движения за мир. Нация может помочь вам разобраться в этом моменте и многое другое.

Спасибо за то, что вы поддерживаете независимую журналистику.

Крис Леманн



Крис Леманн — руководитель бюро округа Колумбия по Нация и пишущий редактор в Баффлер. Ранее он был редактором Баффлер и Новая Республикаи является автором, совсем недавно, Культ денег: капитализм, христианство и крушение американской мечты (Мелвилл Хаус, 2016).


2024-03-22 17:12:40


1711356619
#Вакантное #ходатайство #Марджори #Тейлор #Грин

Read more:  Перенесенное шоу Тейлор Свифт в Аргентине побудило авиакомпанию отказаться от сборов за смену рейса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.