Home » Вакцинация начинается в Африке, первые дозы доставлены в Камерун – Corriere.it

Вакцинация начинается в Африке, первые дозы доставлены в Камерун – Corriere.it

ПоставкиRTS,S — первая вакцина против малярии, рекомендованная ВОЗ.Вчера вечером в Яунде, Камерун, прибыло 331 200 доз. Это первая поставка в страну, ранее не участвовавшую в пилотной программе вакцинации. малярия и указывает на то, что вакцинация против малярии в районах африканского континента с самым высоким риском начнется в ближайшее время. Почти каждую минуту от малярии умирает ребенок до 5 лет. В 2021 году во всем мире было зарегистрировано 247 миллионов случаев малярии, в результате чего 619 000 человек умерли. Из этих смертей 77% пришлось на детей в возрасте до 5 лет, в основном в Африке.

Иммунизация в плановых программах в ближайшее время

Наибольшее бремя малярии приходится на Африканский континент, где в 2021 году на него придется примерно 95% случаев заболевания малярией в мире и 96% смертей, связанных с малярией. Ожидается, что еще 1,7 миллиона доз вакцины RTS,S прибудут в Буркина-Фасо, Либерию, Нигер и Сьерра-Леоне в ближайшие недели, а другие африканские страны получат дозы в ближайшие месяцы.. Это означает, что несколько стран сейчас находятся на завершающей стадии подготовки к введению Вакцина против малярии в программах плановой вакцинации, первые дозы которых должны быть введены в первом квартале 2024 года.

Включить любую новую вакцину в программы основной вакцинации. необходимы сложные препаратытакие как обучение медицинских работников, инвестиции в инфраструктуру, технический потенциал, хранение вакцин, участие сообщества и спрос, планирование и интеграция внедрения вакцин наряду с поставками других вакцин и вмешательств в здравоохранении.

Схема из четырех доз

Распространение вакцины против малярии представляет дополнительная проблема, связанная с графиком из четырех доз что требует тщательного планирования для эффективного распределения. С 2019 года в Гане, Кении и Малави вакцину вводят по схеме из 4 доз, начиная примерно с 5-месячного возраста в отдельных округах в рамках пилотной программы, известной как Программа внедрения вакцины против малярии (MVIP).

Read more:  Холлоуэй из «Ойлерз» забил первые два гола в плей-офф после поражения во второй игре
Смертность снизилась на 13%

Более 2 миллионов детей были охвачены вакциной против малярия в трех африканских странах через MVPIP, с заметным Снижение смертности от всех причин среди детей возраста, подлежащего вакцинации, на 13%, а также значительное снижение заболеваемости тяжелой малярией и количества госпитализаций.. Другие ключевые результаты пилотного проекта показывают, что уровень охвата вакцинацией высок, без снижения использования других мер профилактики малярии или введения других вакцин.

Международная коалиция

MVPP координируетВсемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в сотрудничестве с ЮНИСЕФ и другими партнерами и при финансовой поддержке Гави, от Глобального фонда и ЮНИТЭЙД, дозы были предоставлены компанией GSK, производителем вакцины RTS,S. «Миру нужны хорошие новости, и это хорошие новости», — сказал Дэвид Марлоу, генеральный директор Gavi, Альянса по вакцинам. «Гави гордится тем, что наш Альянс заинтересованных сторон, во главе которого стоят африканские страны, решил инвестировать в вакцину против малярии как приоритет общественного здравоохранения и что эта поддержка способствовала появлению нового инструмента, который может спасти жизни тысяч детей каждый год. Мы рады возможности внедрить эту историческую вакцину через программы Гави и работать с партнерами, чтобы обеспечить ее доставку наряду с другими жизненно важными мерами».

«Это могло быть оно настоящий поворотный момент в нашей борьбе с малярией», — заявила генеральный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел. «Внедрение вакцин похоже на появление на поле лучшего игрока. Благодаря этому давно назревшему шагу, предпринятому африканскими лидерами, мы вступаем в новую эру вакцинации и борьбы с малярией с надеждой ежегодно спасать жизни сотен тысяч детей».

«Это еще один переломный момент для вакцин против малярии и борьбы с малярией, а также луч света в темное время для многих уязвимых детей во всем мире. Поставка вакцин против малярии в новые страны Африки обеспечит спасительную защиту миллионам детей, подвергающихся риску заболевания малярией», — заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. «Но мы не должны останавливаться на достигнутом. Вместе мы должны найти волю и ресурсы для масштабного внедрения вакцин против малярии.чтобы больше детей могли жить дольше и здоровее».

Read more:  Тулуза: разглагольствования автодилера против Саму, раздраженного «медлительностью» вмешательства
События

Данные пилотного проекта доказали влияние и безопасность вакцины RTS,S и предоставил важные данные о приемлемости и использовании вакцин, которые способствовали недавней рекомендации ВОЗ по второй вакцине против малярии, Р21, производится Индийским институтом сывороток (SII). Результаты исследования фазы 3 для R21 показали, что вакцина хороший профиль безопасности в клинических испытаниях и снижает риск малярии у детей.. Ожидается, что, как и RTS,S, внедрение R21 окажет такое же влияние на общественное здравоохранение. Выбор вакцины для использования в стране должен основываться на характеристиках программы, наличии вакцины и ее финансовой доступности. Вакцина R21 в настоящее время находится на рассмотрении ВОЗ на предмет предварительной квалификации.

Не только вакцины

Ожидается, что наличие двух вакцин против малярии увеличит предложение для удовлетворения высокого спроса в африканских странах и странах Африки. привести к обеспечению достаточных доз вакцины для всех детей, живущих в районах, где малярия представляет собой риск для общественного здравоохранения. При подготовке к широкомасштабной вакцинации Гави, ВОЗ, ЮНИСЕФ и партнеры работают со странами, которые проявили интерес и/или подтвердили планы внедрения на последующих этапах. Эти события показывают, что широкое применение вакцинации против малярии в эндемичных по малярии регионах потенциально может изменить ситуацию в борьбе с малярией и спасти десятки тысяч жизней каждый год.

Однако вакцины против малярии не являются самостоятельным решением.. Их следует внедрять в контексте рекомендованного ВОЗ пакета мер борьбы с малярией, который включаетмоскитные сетки, обработанные инсектицидамивнутреннее остаточное кровоснабжение, периодическое профилактическое лечение у беременных, противомалярийные препаратыэффективное ведение и лечение случаев заболевания, все из которых способствовали снижению смертности от малярии с 2000 года. Важно отметить, что MVIP показал, что введение вакцин вместе с невакцинальными вмешательствами может повысить использование других вакцин и использование инсектицидов. обработанные противомоскитные сетки и в целом расширить доступ к мерам профилактики малярии.

Read more:  Республиканцы проведут первые слушания по расследованию импичмента президента Байдена: -

2023-11-22 17:08:18


1700679967
#Вакцинация #начинается #Африке #первые #дозы #доставлены #Камерун #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.