Home » Вакцинация от Covid возобновляется после праздников из-за страха перед новым вариантом Кракена и инфекциями в Китае

Вакцинация от Covid возобновляется после праздников из-за страха перед новым вариантом Кракена и инфекциями в Китае

вакцинация против COVID-19 се ха рдеактивируется после праздников. Возврат к обычному графику и боязнь новых вариантов после взрыва инфекций в Китае и новостей о быстром расширении сублинии омикрон ХВ.1.5. в США (известный как Кракен) помогают.

Это подтверждается последним докладом Министерство здравоохранения о ходе четвертая доза среди лиц старше 60 лет: eна прошлой неделе было удвоил скорость роста охват вакцинацией, по крайней мере, среди лиц старше 80 лет. Если в течение рождественских недель было достигнуто лишь 0,7% охвата населения (что означало еженедельную вакцинацию около 1400 пожилых людей), то в последние охват вырос на 1,5%, и 2546 пожилых людей были вакцинированы.

С ними уже привиты второй ревакцинацией против ковид а 69,49% лиц старше 80 лет, семь из десяти. Этот показатель по-прежнему ниже среднего показателя по Испании и ниже того, что хотели эксперты для этой кампании, поэтому они не прекращаютсяs призывает защитить себя этой четвертой дозой который уже сформулирован для последних вариантов омикрон.

Пункты вакцинации без предварительной записи

“Да, это так заметил еще анимацию и интерес к вакцинации», — пояснили источники в управлении здравоохранения. открытие пунктов вакцинации без предварительной записи Это помогает привлечь тех людей, которые еще не получили четвертую или одну из доз против ковида или вакцины против гриппа, хотя их немного по отношению к количеству областей здравоохранения. Итак, на этой неделе они были вакцинация без предварительной записи в больнице общего профиля Кастельо и в Больница доктора Бальмиса в Аликанте (где они держат палатку открытой весь этот месяц).

Read more:  Данные о промышленной прибыли Китая за январь-ноябрь свидетельствуют об углублении спада

В этом департамент Сан-Хуан Сегодня, в субботу, они проведут день открытых дверей в девяти медицинских центрах и в департамент Гандиа Они посылают SMS соседям в возрасте от 50 до 64 лет, чтобы процитировать их. и в Департамент здравоохранения Денииеще пять медицинских центров сегодня проведут день открытых дверей для иммунизации против гриппа, поскольку цель иммунизации 75% пожилых людей еще не достигнута.

Это возрождение кампании однако в остальных возрастных группах это не было замечено. что они могут быть дополнительно скомпрометированы, если они заражены коронавирусом. У людей в возрасте от 70 до 79 лет он почти не замечался и 64,07% лиц старше этого возраста были привиты, а среди лиц старше 60 лет только четверо из десяти, 41,47%.

Меньше болеют в больницах

На этой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Министерство здравоохранения еще раз потребовали, чтобы вакцинация этими адаптированными вакцинами продвигалась, особенно среди «наиболее уязвимых». Настойчивости придает и озабоченность, вызванная бумом заболеваемости в Китае: там циркулируют те же варианты, что и здесь, но чем больше возможностей для размножения предоставляется вирусу, тем больше он может мутировать.

На данный момент развитие пандемии идет хорошо, и хотя это в середине зимы нет заметного подъема в делах. По факту, С декабря заболеваемость гриппом превысила заболеваемость ковидом. Согласно последнему бюллетеню Минздрава, заболеваемость среди пожилых людей вновь снизилась, а в В больницы поступило 285 человек (из-за ковида и коида), 22 из них в отделении интенсивной терапии. Их на 50 меньше, чем на прошлой неделе. Конечно, ковид продолжает оставлять еженедельные смерти: 22 за последние дни и 10 325 смертей во время пандемии.

Read more:  5 общих симптомов нового быстро распространяющегося варианта Covid EG.5

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.