Home » вакцина от кори не вызывает аутизм

вакцина от кори не вызывает аутизм

Ботикария Гарсия посетите Сапеандо, чтобы поговорить о кори. Вакцину против этого заболевания дети получают в 12-месячном возрасте в составе так называемой тройной вирусной вакцины, в которую также входят краснуха и паротит. Эту прививку повторяют в возрасте трех или четырех лет.

Что касается симптомов этой вакцины, то они очень легкие и исчезают через несколько дней. Среди наиболее распространенных — лихорадка или небольшая сыпь. Но многие люди решают не прививать своих детей, поскольку считают, что эта вакцина может вызвать у детей аутизм.

Фармацевт говорит, что этот обман связан с аутизмом, потому что «многие признаки аутизма появляются в течение года, сразу после введения этой вакцины». Как объясняет Ботикария, «корреляция не подразумевает причинно-следственную связь». Фармацевтическая компания также подчеркивает, что «польза от вакцин перевешивает риски» и, в конкретном случае аутизма, «нет никаких доказательств того, что это побочный эффект».

2024-02-06 08:17:26


1707210563
#вакцина #от #кори #не #вызывает #аутизм

Read more:  Исследователи Британской Колумбии приветствуют «прорыв» в технологии анализа крови для исследования рака - BC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.