Home » Вакцина против ВПЧ: определение, преимущества и условия

Вакцина против ВПЧ: определение, преимущества и условия

Многие женщины не знают, что вакцина против ВПЧ является для них очень важной вакциной. здоровье воспроизводство. Цель состоит в том, чтобы предотвратить инфекции репродуктивных органов в результате полового и неполового контакта. Прежде чем сделать эту вакцину, давайте посмотрим полную информацию ниже, не забудьте прочитать до конца, хорошо?

Также читайте: 10 болезней, возникающих из-за стресса, последняя встречается чаще всего

ЧТО ТАКОЕ ВАКЦИНА ВПЧ?

Сообщается с сайта Министерство здравоохраненияВПЧ — это тип вакцины для предотвращения заражения женских репродуктивных органов, рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения, а именно ВОЗ, в национальной программе иммунизации. Существует два типа вирусов ВПЧ, а именно: высокий риск и низкий риск. Репортаж из Инстаграм onkogin_fkuirscm, высокий риск представляет собой вирус, который вызывает 70% случаев рака шейки матки, рака влагалища, вульвы и ануса, а именно 16 и 18 типов. низкий риск Это вирус, вызывающий генитальные бородавки. На той же странице все еще сообщается, что существует 3 типа иммунизации, а именно бивалентная, которая защищает от 2 типов ВПЧ. высокий рискЧетырехвалентный, защищающий от 4 типов ВПЧ, и нановалентный, защищающий от 9 типов, а именно: высокий риск а также низкий риск.

Также читайте: 6 мифов и фактов о шизофрении, о которых мало кто знает

Итак, для какого возраста предназначена вакцина против ВПЧ?

В самой Индонезии, как сообщает сайт Министерство здравоохранения, основной целью вакцины против ВПЧ являются девочки в возрасте от 9 до 14 лет в целях предотвращения рака шейки матки или широко известного как рак шейки матки. ВОЗ также объясняет схему дозирования, которую необходимо давать: детям в возрасте от 9 до 20 лет назначают одну или две дозы. При этом две дозы с интервалом от 6 до 12 месяцев предназначены специально для вакцины против ВПЧ для взрослых женщин, а именно женщин в возрасте 21 года и старше. На самом деле эту иммунизацию могут делать и мужчины, но в настоящее время по данным ВОЗ приоритет отдается женщинам.

Read more:  Что нужно знать о пробиотиках, пребиотиках и постбиотиках

Также читайте: 6 преимуществ содержания кошки для психического здоровья и лечения посттравматического стрессового расстройства

ПРЕИМУЩЕСТВА ВАКЦИНЫ ВПЧ

Выше мы немного рассказали о пользе вакцины против ВПЧ, а именно о сохранении здоровья репродуктивных органов от вируса у женщин. Однако оказывается, что вакцина против ВПЧ также полезна и для мужчин, а именно как средство профилактики анального рака, рака полового члена, а также генитальных бородавок. Кроме того, вакцина против ВПЧ рекомендуется перед прохождением программы беременности. Если вы спросите: «Какое отношение к этому имеет вакцина против ВПЧ?» Сообщается с сайта Морула ЭКО Индонезияэта инфекция может передаваться от матери новорожденному ребенку во время родов.

Это связано с тем, что дети, рожденные и подвергшиеся воздействию этой инфекции, подвергаются риску развития таких заболеваний, как опухоли папилломатоза гортани. Еще один риск заражения ВПЧ заключается в том, что он попадает в родовые пути, что может затруднить роды, поэтому для облегчения процесса родов необходимо провести кесарево сечение.

Также читайте: Меняет структуру мозга, узнайте о влиянии часовой прокрутки TikTok!

ТРЕБОВАНИЯ К ВАКЦИНЕ ВПЧ

Если вы заинтересованы в проведении этой иммунизации, вам необходимо выполнить несколько условий, а именно:

  • Может выполняться женщинами в возрасте от 9 лет до взрослых, при условии, что у них хорошее здоровье.
  • Приготовьте сумму денег в пределах 1-2 миллионов рупий на одну инъекцию и приходите. Центр общественного здоровья или частные клиники, которые предоставляют вакцины, но правительство также предоставляет бесплатные вакцины против ВПЧ для детей начальной школы, которые проводятся в их школах.
  • Возьмите с собой ПКТ, если вам 17 лет и старше, или приходите с опекуном, если вы несовершеннолетний.
  • Проводить медицинские осмотры у акушеров-гинекологов.
Read more:  Хьюз лидирует по результативности в НХЛ: обзор игры «Кэнакс», 20 ноября 2023 г., против «Сан-Хосе Шаркс»

Однако, как сообщается, существует несколько состояний, при которых нельзя вводить вакцину против ВПЧ. Алодоктер, нравиться:

  • беременна
  • Иметь серьезное заболевание.
  • У вас когда-либо была тяжелая аллергическая реакция на вакцину.

Далее, если вы соответствуете вышеуказанным требованиям, будет проведен медицинский осмотр и вам зададут следующие вопросы:

  • Делали ли вы когда-нибудь прививку от ВПЧ?
  • Был ли у вас когда-нибудь половой акт?
  • Есть ли в анамнезе беременность?
  • Есть ли у вас аллергия на определенные лекарства?

После завершения медицинского осмотра врач назначит прививку.

Чтобы провести эту иммунизацию, вы можете прийти в общественный центр здоровья или частную больницу, которая ее предоставляет.

Отчетность со счета X @ РодриЧенЕсть несколько рекомендуемых клиник, которые предоставляют эту услугу, в том числе:

Важно помнить, что вакцина против ВПЧ — это одна из форм профилактики, а не единственная. Эти усилия являются формой усиления защиты организма антителами.

Конечно, вам также следует избегать некоторых вещей, которые провоцируют заболевания, передающиеся половым путем. Примеры включают отсутствие сексуальных отношений до брака, наличие нескольких партнеров или курение.

Хотите узнать другую интересную информацию о вакцине против ВПЧ? Присоединиться Девушки за пределами круга теперь, давай!

Также читайте: 7 советов по диете для начинающих, которым безопасно следовать

Источник фото: Пексели

Чтобы познакомиться, меня зовут Линтанг Оливия, автор этой статьи. Давайте подключимся дальше LinkedIn!


2024-03-07 08:04:25


1709799126
#Вакцина #против #ВПЧ #определение #преимущества #условия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.