Home » вакцина против гриппа | COVID-19 вакцина

вакцина против гриппа | COVID-19 вакцина

Кордова это найдено выше среднего по Андалусии в охват вакцинациейкак с точки зрения график бесплатных прививоккоторый предотвращает около пятнадцати тяжелых заболеваний и от которых получают пользу не только дети, но и пожилые люди, что касается приема сыворотка против. недовольство и коронавируссогласно данным, опубликованным Министерство здравоохранения и потребления.

Специалист по профилактической медицине и общественному здравоохранению госпиталь королевы софии Хосе Луис Барранкоа также член экспертной комиссии План вакцинации Андалусииотмечает, что благодаря такому широкому календарю вакцинации и высокий процент вакцинации детей В последние годы заболеваемость значительной частью этих патологий, против которых имеется вакцина, резко сократилась. Барранко подчеркивает, что даже некоторые из этих болезней, такие как корь и полиомиелит больше не встречаются в андалузском сообществе. «То, что их количество сокращается, не означает, что эволюцию этих заболеваний не нужно продолжать контролировать. Необходимо будет продолжать пропагандировать вакцинацию, продолжать расширять график вакцинации и контролировать возможно появление новых патологий», — указывает этот эксперт.

грипп и ковид

“Помимо того гордится охватом вакцинацией детей в Кордове, взрослое население также положительно реагирует на иммунизацию», — подчеркивает Хосе Луис Барранко. Согласно данным, опубликованным Советом в прошлую пятницу, Кордова является провинцией Андалусии с более высокий процент людей старше 60 лет привиты от вторая доза Коровинавирус бустерпочти 60%, по сравнению со средним показателем по Андалузии 46,8%.. Что касается гриппа, то в этом сезоне Кордова является второй провинцией в регионе с самым высоким процентом вакцинированных людей старше 65 лет, 68,1%, уступая Хаэну (69,3%) и почти на 5 пунктов больше, чем в среднем по Андалузии, с около 30% детей от 6 до 59 месяцев кто получил эту вакцину до 15 ноября, процент, который наверняка возрастет за последние две недели.

Read more:  Определяя пол, некоторые штаты лишают трансгендеров юридического признания.

Столкнувшись с ковидом, Кордова, в свою очередь, Андалузская провинция с самым большим населением, имеющим обе дозы, 90,6% от общего числа, хотя этот процент снижается до 59% в случае детей в возрасте от 5 до 11 лет, которые последними смогли воспользоваться этой мерой. Почти 60% всего населения имеют три дозы ковида.

Во-вторых, Кордова также выделяется на региональном уровне. в отношении числа детей, получающих вакцины, включенные в бесплатный календарь В Андалусии. Данные Министерства здравоохранения показывают, что 97% маленьких жителей Кордовы получают вакцину. шестивалентный и пневмококк; 99,2%, что у менингит В; 98,3%, тот, что защищает от менингит ACWY; 97,1%, тройной вирус; 98,9%, что у ветряная оспа; Те из столбняк-дифтерия, полиомиелит и коклюш, 90,2%; VHP по сравнению с вирус папилломы, от 12 до 18 лет – 93%; в менингит ACWY 12 лет – 93,1%; что из столбняк-дифтерия в 14 лет – 95,8%, а при тринадцативалентном пневмококке у лиц от 60 до 71 года – 74,8%.

Хосе Луис Барранко подчеркивает, что, несмотря на то, что в начале пандемии охват вакцинацией по андалузскому календарю смог снизиться из-за существовавших ограничений, впоследствии уровень вакцинации был восстановлен с помощью различных кампаний, «так что мы уже находятся в предковидной ситуации».

Ротавирус, все еще платит

Нововведением в андалузском календаре бесплатных прививок является то, что с 1 января следующего года все мужчины 2011 года рождения, которые в 2023 году им исполнится 12 лет, их можно будет привить от вируса папилломы человека, вакцина пока показана только для девочек. С этим новым расширением прямо сейчас единственная вакцина, за которую дети в Андалусии продолжают платить, — это вакцина против ротавируса, которая предотвращает сильную диарею, особенно в раннем детстве. Здравоохранение Андалусии оплачивает ротавирусную вакцину для рожденные до 32 недель беременности.

Хосе Луис Барранко добавляет, что специалисты в области профилактической медицины и общественного здравоохранения, эпидемиологии, педиатрии и медицины в целом стремятся к тому, чтобы на всей территории Испании существовал единый график вакцинации, а не несколько, чтобы не было регионов, где дети получают больше вакцин, чем в других.

Read more:  Специализированная больница переводит корпоративные PACS в облако

защитить пожилых людей

В настоящее время концепция вакцинации в бесплатном календаре общественного здравоохранения охватывает все этапы жизни, а не только детский возраст, подчеркивает специалист по профилактике из больницы королевы Софии Хосе Луис Барранко. ” старение иммунитета (ухудшение иммунной системы из-за старения) делает необходимым включить прививки в пожилом возрасте для борьбы с некоторыми патологиями», — уточняет он.

Андалузская система здравоохранения некоторые вакцины во взрослом возрастекак, например, тот, который защищает от вирус опоясывающего герпесаОпоясывающий герпес – это заболевание, вызываемое реактивация вируса ветряной оспыкоторый имеет низкую смертность, но его осложнения могут быть большой проблемой, особенно у людей с сильно ослабленным иммунитетом, поэтому вакцинация против этого вируса разрешена для лиц старше 18 лет, получивших вакцину. гемопоэтический трансплантат и хочет расшириться до злокачественных заболеваний крови, трансплантация солидных органов, солидные опухоли с химиотерапией, ВИЧ-инфекция и другие специфические случаи. По оценкам экспертов общественного здравоохранения, это будет рекомендуемый согласовать администрацию эта вакцина также для людей старше 65 лет.

В этой строке улучшить вакцинацию во взрослом возрастеввиду большей продолжительности жизни вакцинация была введена лет назад против пневмококка для населения в возрасте от 60 до 71 года и ожидаются достижения в области моноклональных антител и вакцин против ковида или менингита, а также против РСВ у детей.

По каким причинам не вакцинировать ребенка?

Доктор Хосе Луис Барранко подчеркивает, что в Кордове процент детей, не получающих прививки календаря очень уменьшенный. Причины, которые могут побудить семью не вакцинировать своих детей, могут быть связаны с простая забывчивость или отсутствие контроля о дозах, которые они должны получать, особенно в отношении вакцин, которые вводятся в подростковом возрасте. Чтобы избежать этого, из центры здоровья оно делает активное поглощение и сообщается о важности вакцинации. Барранко добавляет, что могут быть и родители, хотя их очень малокакие не воспринимают риск отказа от вакцинации своим детям и они позволяют себе руководствоваться мистификацией о необоснованных негативных последствиях вакцин.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.