Home » ВАЛА, Сотни граммов золота, использованного паломниками в Макассаре, оказались подделкой!

ВАЛА, Сотни граммов золота, использованного паломниками в Макассаре, оказались подделкой!

Таможенный департамент Макассар обнаружил золото, привезенное паломниками из Макассара, Южный Сулавеси, Суарнати Даенг Кананг (46) чье видео стало вирусным, привозя домой в страну золотые украшения весом 180 граммов, купленные на Святой Земле, оказалось, что это не настоящее золото, оно же имитация.

“На основании проведенных нами исследований мы согласовали эти предметы с ломбардом. Ломбард пришел к выводу, что предмет не золотой, это результат. Скорее всего так (имитация)”, – сказал начальник отдела информационно-консультационного обслуживания. Макассарская таможня Риа Новика Сари в Макассаре, понедельник (7 октября 2023 г.).

Он пояснил, после того как была проведена проверка, включая посещение соответствующего места жительства для подтверждения. Заинтересованный человек совместно показал золотые украшения, которые он нес, когда вышел из самолета, и сопоставил их с вирусным видео.

«Действительно, мы пришли к выводу, что это те же предметы или украшения, когда он прибыл из Джидды в международный аэропорт Султана Хасануддина в Макассаре», — сказал он.

Читайте также: Оперативная группа футбольной мафии тайно звонит основателю Института футбола, Барескрим изучает 7,5 часов

Кроме того, Суарнати заявила, что купила предмет из-за границы (в Саудовской Аравии), и это было не настоящее золото стоимостью менее миллиона.

«Заинтересованное лицо заявило, что это правда, что товары были куплены за границей, а имитации стоят примерно 9 сотен тысяч рупий, то есть менее одного миллиона», — сказал он.

Так, по его словам, действительно в положениях о пассажирском багаже, особенно прибывающих из международного, есть освобождение в размере 500 долларов США. Пока товары не стоят или находятся ниже 500 долларов США, им будет предоставлено освобождение от ввоза. пошлины и налоги в рамках импорта, поэтому они не облагаются налогом.

Read more:  «Этот человек не может заткнуться»

«Да, потому что это товар. Не золото, поэтому стоимость может не достигать сотен миллионов, не более 500 долларов США», — пояснил он.

Ранее Суарнати Даенг Кананг в сопровождении своего юрисконсульта выполнила инспекционную повестку в таможне Макассара, Джалан Нусантара, портовый комплекс Макассара. Обследуемый осматривался около трех часов с 08.00 ВИТА до 10.00 ВИТА.

Читайте также: 6 игроков из потомков и диаспоры приглашены для отбора в сборную Индонезии до 17 лет, №1 чемпиона Сан-Паулу

“На таможне уточнили, это была информация. Так что проблем на таможне у нас больше нет. По вирусному видео все выяснено. С восьми часов ранее (проверено). Для получения более подробной информации, пожалуйста, уточните на таможне », — сказал он, юрисконсульт Аю, выходя из местной таможни.

Паломники из Макассара, Южного Сулавеси, Суарнати стали вирусными в социальных сетях после того, как продемонстрировали немного золота на своих телах после приземления в международном аэропорту Султана Хасануддина Макассара в Регентстве Марош в среду (07.05.2023) для первой группы полета после выполнения паломничество на святую землю.

Эта женщина из хадж-конгрегации знает предпринимателя в сфере продуктов питания, чьи действия позже были записаны, и видео стало вирусным в социальных сетях, пока она, наконец, не связалась с таможней, чтобы проверить ее предметы роскоши.

Помимо Суарнати, еще один паломник хаджа, Мира Хаяти из Макассара, Южный Сулавеси, также привезла домой один килограмм золота, которое она купила на святой земле. Золото было куплено по той причине, что оно предназначалось для его семьи в Макассаре, покупка золота оценивалась более чем в 1 миллиард индонезийских рупий.

Этот производитель средств по уходу за кожей или косметических кремов также будет проверен и подтвержден таможней Джакарты в отношении превышения импортной пошлины над положениями из-за приземления в аэропорту Джакарты Халим Пердана Кусума. (Источник: Антара)

Read more:  Правительство поддерживает теорию «волка-одиночки» и игнорирует другие гипотезы о нападении на Кристину.

2023-07-10 23:01:00


1689032984
#ВАЛА #Сотни #граммов #золота #использованного #паломниками #Макассаре #оказались #подделкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.