Home » Валенсийские резиденции просят вернуться к нормальной жизни в это Рождество без правил Covid

Валенсийские резиденции просят вернуться к нормальной жизни в это Рождество без правил Covid

Валенсийская бизнес-ассоциация жилья и услуг для зависимых лиц (AERTE) обратилась в министерства по вопросам равенства и здравоохранения с просьбой:попытаться провести Рождество как можно более нормально“, отменить правила COVID-19 все еще существуют в центрах по уходу за пожилыми людьми.

Мы считаем, что текущая ситуация не оправдывает еще одно Рождество с ограничениями в центрах», уверяет президент Aerte Хосе Мария Торо в заявлении, в котором подчеркивает, что данные «указывают на очень значительное улучшение ситуации».

Он указывает, что, несмотря на снятие ограничений на ковид во всем валенсийском обществе в последние месяцы и четвертую дозу вакцины»,общежития и дневные центры следуют определенному стандарту что препятствует продвижению к полной нормальной жизни людей, живущих в этих центрах».

[Coronavirus Comunidad Valenciana: bajan a 1.840 los nuevos casos y hasta 12 las defunciones]

«У центров есть проблемы с планировать типичные мероприятия на эти даты и которые позволяют поддерживать большую нормальность в повседневной жизни жителей», — указывает он.

Требование заполнения предварительных анкет, требования по посещениям, резервирование комнат для изоляции, что блокирует примерно 400 мест, или необходимо структурировать организацию центра в соответствии с регламентомподготовленный в соответствии с ситуацией несколько месяцев назад, «продолжает обусловливать положение этих центров, не позволяя им развиваться с той же скоростью, что и остальное общество».

По словам Торо, за последнюю неделю с данными, С 14 по 20 ноября только 1,32% умерших в резиденциях в Испании По всем причинам у него был covid, и за последние четыре недели в жилых домах в Валенсийском сообществе умер человек с коронарным вирусом, «самый низкий показатель за год».

Read more:  Чувствуете, что постарели за одну ночь? У вас действительно может быть! Беспокойный сон может заставить вас почувствовать себя на ДЕСЯТЬ лет старше, обнаружили исследование

“Мы верим что пора снимать ограничения навсегда; Люди, которые живут в резиденциях, и персонал, который в них работает, должны вернуться к нормальной жизни, особенно в эти важные даты. Если это можно сделать в центрах для инвалидов и психического здоровья, это нужно делать и в центрах для пожилых», — говорит он.

Помните, что применение четвертой дозы вакцины против коронавируса еще больше усилило защиту этих центров и продолжает демонстрировать эффективность вакцины как основного средства борьбы с болезнью.

Кроме того, он указывает, что вспышки, которые происходят в настоящее время «Они немного развиваютсяпрактически без направления в больницу, что позволяет нам продолжать двигаться в этом направлении».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.