Home » Валхи утверждает, что продовольственный комплекс в Центральном Калимантане привел к катастрофе

Валхи утверждает, что продовольственный комплекс в Центральном Калимантане привел к катастрофе

TEMPO.CO, Джакарта – Индонезийский форум по окружающей среде (Вали) опроверг утверждение Министерства сельского хозяйства о том, что проект продовольственного хозяйства в Центральном Калимантане по прозвищу Буми Тамбун Бунгай был успешным. Напротив, Валхи считал, что проект фактически усугубляет экологический кризис и разрушает лесные и торфяные экосистемы в провинции.

«Это спровоцировало лесные пожары и загрязнение окружающей среды», — сказал Баю Херината, региональный исполнительный директор Валхи в Центральном Калимантане, на вебинаре, организованном Национальной исполнительной властью Валхи в пятницу, 26 января.

Баю подчеркнул, что проект продовольственного фонда отнял у людей, особенно коренных общин, пространство для жизни и ведения сельского хозяйства, для которых леса являются источником средств к существованию и экономики. Земля, добавил он, превращенная в плантации маниоки, «вызывает экологическую катастрофу».

На фоне разногласий по поводу развития продовольственных зон после четвертых президентских дебатов 21 января министр сельского хозяйства Анди Амран Сулейман объявил 24 января об успешном сборе кукурузы в Гунунг Масе, Центральный Калимантан.

Амран заявил, что продовольственное хозяйство произвело 6,5 тонн кукурузы с гектара. По его словам, агротехника, принятая на этих землях, была точной и соответствовала ожиданиям.

Ранее в социальных сетях распространилась новость о том, что этот товар был посажен на земле продовольственного комплекса в Центральном Калимантане с использованием полиэтиленовых пакетов в качестве посадочной среды, а не непосредственно на существующей земле.

ИРСЯН ХАСИМ (автор)

Выбор редактора: По словам Уолхи, правительственный проект по выращиванию креветок повторит провал продовольственного предприятия

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-01-26 17:29:24


1706299254
#Валхи #утверждает #что #продовольственный #комплекс #Центральном #Калимантане #привел #катастрофе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.