Home » Вандалы перерезают шнуры на зарядных станциях для электромобилей в Миннеаполисе, Сент-Пол.

Вандалы перерезают шнуры на зарядных станциях для электромобилей в Миннеаполисе, Сент-Пол.

Майку Нортону недавно нужно было подключить свой Ford Mustang Mach-E с электроприводом, поэтому он подъехал к зарядной станции на обочине на юге Миннеаполиса и обнаружил, что она вышла из строя.

Кто-то перерезал шнур на зарядной станции на 29-й улице и Олдрич-авеню С. в районе Лин-Лейк. Нортон оказался вынужден отправиться на поиски другого места для включения.

«Разочаровывает», — сказал Нортон, который водит электромобили с 2014 года. «Существует нехватка поставок. [of charging stations] а теперь вандалы усугубляют ситуацию».

Миннеаполис и Сент-Пол вместе создают общественную сеть зарядки электромобилей, которая, когда она будет завершена, будет включать около 70 узлов между двумя городами, где водители смогут подзарядить свои батареи. Концентраторы оснащены зарядными устройствами уровня 2, обеспечивающими более быструю зарядку, чем стандартное домашнее зарядное устройство. По мере своего появления в сети они все чаще становятся мишенью для воров.

Чиновники в Миннеаполисе заявляют, что 63 кабеля были перерезаны или отсоединены от зарядных устройств для электромобилей с тех пор, как город начал устанавливать общественные точки зарядки. По словам пресс-секретаря города Сары Маккензи, некоторые из поврежденных и украденных шнуров были заменены, но их снова ударили.

В Сент-Поле пострадало около 20 зарядных устройств, сообщила Лиза Хиберт, пресс-секретарь городского департамента общественных работ. По ее словам, прошедший год был особенно плохим.

«Это проблема», – сказала она. «Это расстраивает всех на многих уровнях. Это проблематично, потому что люди не могут заряжать свои машины. Это не преступление без жертв».

В течение последних нескольких месяцев поврежденные зарядные станции доставляли неудобства Эбби Хорнбергер, которая водит Nissan Leaf. Это особенно актуально в зимние месяцы, когда расстояние, которое она может преодолеть на полной зарядке, сокращается вдвое.

Read more:  Новая утечка Warzone 2 намекает на возвращение события Haunting

Хорнбергер, снимающий квартиру в Аптауне, не имеет дома возможности подключиться к сети. Городское зарядное устройство рядом с 25-й улицей и Олдрич-авеню С. является спасательным кругом, но за последние несколько месяцев шнуры там перерезались дважды, в том числе две недели назад, сказала она.

«Это немного расстраивает, потому что мне нужно дополнительное время, чтобы найти работающее зарядное устройство», — сказал Хорнбергер. «Были моменты, когда приходилось сжимать кулаки. Смогу ли я это сделать? У вас должна быть поддержка».

Замена поврежденных зарядных устройств стоит дорого. Миннеаполис заменил 46 поврежденных шнуров, каждый по цене около 1000 долларов за штуку. Это тоже может занять много времени. По словам Маккензи, зарядные устройства могут быть отключены в течение длительного времени, поскольку на получение запасных частей и организацию ремонта бригад общественных работ уходит много времени.

По словам Хиберта, воры, которые годами воровали медный провод, используемый для питания уличных фонарей, похоже, обратили свое внимание на зарядные станции для электромобилей, хотя металла в них не так много.

Нортон назвал вандализм «странным» и задался вопросом, не является ли это своего рода протестом. Если да, то «я бы хотел, чтобы им было более ясно, в чем суть протеста», – сказал он.

Лидеры обоих городов говорят, что у них не так много ответов, но они ищут способы смягчить проблему и сдержать вандализм. Они просят всех, кто увидит поврежденные кабели, сообщить об этом по телефону 311 в Миннеаполисе или по телефону 651-266-8989 или по электронной почте на адрес [email protected] в Сент-Поле. Любой, кто станет свидетелем предполагаемой кражи меди, должен позвонить 911.

У Хорнбергера было простое решение и прямой сигнал мошенникам.

Read more:  Развитие сотрудничества береговой охраны для защиты морей Юго-Восточной Азии

«Прекрати, пожалуйста», — сказала она. «Ты усложняешь мне жизнь».

1706719193


publish_date]
#Вандалы #перерезают #шнуры #на #зарядных #станциях #для #электромобилей #Миннеаполисе #СентПол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.