Home » Ван Дейк разочарован поражением, но теперь греки ждут: «Мы можем намочить грудь»

Ван Дейк разочарован поражением, но теперь греки ждут: «Мы можем намочить грудь»

НОС Футбол

Хотя сборная Голландии проиграла со счетом 4:0 в первом отборочном матче чемпионата Европы против Франции в марте, ущерб ограничился поражением со счетом 1:2 в пятницу вечером на «Йохан Кройфф Арене». Это не привело к изменению чувств у капитана Вирджила ван Дейка.

«Мы проигрываем, и это позор, потому что это было нечто большее. Это чувство доминирует в данный момент», — сказал Ван Дейк вице-чемпиону мира сразу после матча.

Ван Дейк разочарован поражением от Франции: «Мы боролись, могло быть больше»

«У нас был план. Если вы узнаете об этом раньше, все будет по-другому. Вы играете против ведущей страны с лучшими игроками. Если вы будете небрежны, Франция от этого выиграет…»

Но Ван Дейк видел и положительные моменты: «Мы боролись и порой показывали хороший футбол». Капитан также похвалил «отличных» дебютантов. Квилиндши Хартман, Барт Вербрюгген, Джереми Фримпонг и Микки ван де Вен сыграли свой первый международный матч за сборную Голландии.

Хартман удивил Меньяна

Один из них, игрок «Фейеноорда» Хартман, даже забил гол, удивив вратаря Майка Меньяна на коротком угловом.

«Я думаю, что сначала я сделал хорошую панну. И я знал, что вратарь собирается уйти, тренер вратарей сказал, что он скоро выйдет, и я держал это в глубине души. Хорошо. Приятно, что я забиваю гол, но я бы предпочел не забивать, и мы выиграем».

Хартман и Рейндерс довольны своей игрой, но разочарованы поражением от Франции.

Тиджани Рейндерс также может вспомнить отличный матч. Игрок «Милана» впервые вышел в стартовом составе, но это не создавало дополнительного напряжения.

«В основном у меня здоровое напряжение, но на поле я чувствую себя свободно. Дэн хочет помочь команде своими качествами, а это значит, что я играю в футбол с большим количеством дерьма. Так что тебя ничего не волнует, кем бы ты ни был. лицом».

Read more:  Топ-14: «разочарованная» поражением от «Тулузы», Racing 92 остается «счастливым» осенним чемпионом

Для Барта Вербрюггена, дебютанта под перекладиной, его первый матч за сборную Голландии стал «сбывшейся мечтой, но горько-сладкой».

Дебютирующий вратарь Вербрюгген: «Мечта мальчика сбылась, но горько-сладкая»

В понедельник Нидерланды ждут выездного матча против Греции в Афинах, матча, который голландцы должны выиграть.

“Мы можем волноваться. Если мы хотим поехать на чемпионат Европы, нам нужно будет добиться там результата. Мы сделаем все, что в наших силах”, – сказал Ван Дейк.

Рейндерс был настроен решительно, предвидя столкновение с греками: «Мы собираемся добиться того, чтобы они замолчали». И Вербрюгген также ясно дал понять: «Мы едем в Грецию, чтобы забрать с собой эти три очка».

2023-10-13 21:52:32


1697241242
#Ван #Дейк #разочарован #поражением #но #теперь #греки #ждут #Мы #можем #намочить #грудь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.