Home » Ван Ройен с результатом 63 лидирует после первого дня Открытого чемпионата Мексики

Ван Ройен с результатом 63 лидирует после первого дня Открытого чемпионата Мексики

ВАЛЛАРТА, Мексика – Эрик ван Ройен в четверг сделал два орла на пути к группе до 8 лет до 63 лет, вырвавшись вперед на один удар на турнире Mexico Open в Виданте, что стало сильным стартом в его стремлении выиграть второй титул PGA Tour в Мексика за последние четыре месяца.

Ван Ройен ударил 3-айрон на 6 футов для орла на шестой лунке пар-5 в Виданта Валларта, а затем бросился на 12-ю лунку пар-5 для второго орла. Его единственной ошибкой был мягкий призрак, когда прямой фишка пробежала 7 футов от лунки на 15-й лунке, и он пропустил пар-патт.

Сами Валимаки из Финляндии, один из 10 игроков DP World Tour, получивших в этом году карточки PGA Tour, набрал 64 броска. Он спас номинал, когда попал на фервейный металл в преграду на шестом пар-5, после чего последовал удар на 12 футов для орла на достижимом седьмом пар-4.

Кристобаль дель Солар из Чили, установивший рекорд Korn Ferry Tour две недели назад. с 57 результатом на чемпионате Боготыбыл среди тех, кому было 65 лет.

Ван Ройен вырос в Южная Африкаиграл в гольф в колледже Миннесоты и не может объяснить, почему у него такое хорошее чутье на гольф в Мексике.

В ноябре прошлого года в Кабо-Сан-Лукас он выиграл чемпионат мира по технологиям. Эта эмоциональная победа пришла за неделю до того, как его товарищ по команде из колледжа умер от рака. Четыре года назад он впервые серьезно выступил на большой сцене на чемпионате мира по гольфу в Чапультепеке в Мехико. Он играл в последней группе с Патриком Ридом и Джастином Томасом и разделил третье место.

Read more:  Министр экономики Сербии требует введения санкций против России

Но прибрежные курсы и высота Мехико не похожи друг на друга.

«Если я думаю о Чапультепеке несколько лет назад, WGC, который у нас там был, была трава кикуйю, зелень погнутой травы, это то, на чем я вырос. Здесь немного по-другому», — сказал ван Ройен. «Я не знаю, что это такое — должно быть, это еда, люди, вся эта фигня».

Время не помешает. Ван Ройен смог попасть на AT&T Pebble Beach Pro-Am, один из знаковых турниров, потому что поле нужно было заполнить до 80 игроков-любителей (в прошлом году он финишировал 65-м в FedEx Cup). Mexico Open — это первое из двух соревнований PGA Tour, в которых пять ведущих игроков попадают на следующее знаковое событие в Бэй-Хилл.

Его больше волновало, насколько хорошо он раскачивается, особенно своими айронами. Доказательства появились на шестой лунке, когда его подход спрыгнул с края и откатился на высоту 6 футов.

«Я чувствую себя жадно, как будто я оставил несколько мячей», – сказал ван Ройен. «С другой стороны, удар типа 6, 3-айрон, который у меня был в пар 5, оказался отличным. Я не планирую отбрасывать его на 6 футов к этому флагу. В гольфе я взаимный компромисс и очень доволен раундом».

В 65 лет к Del Solar присоединились Дэвид Липски и Хенрик Норландер из Норвегия и М. Дж. Даффью из Южной Африки. Торбьорн Олесен Даниякоторый в среду получил специальное приглашение сыграть на Мастерсе, оказался в группе с 66-м номером.

Действующий чемпион Тони Финау въехал в воду на восьмой лунке пар-4, своей 17-й лунке в раунде, и взял двойной богги. Он закончил с птичкой и открыл с 69.

Read more:  Останки Шинейд О'Коннор переданы ее семье после вскрытия – The Irish Times

Турнир следует за оживленным сезоном на Западном побережье в Пеббл-Бич, Финиксе и Ривьере, и проходит за неделю до начала сезона во Флориде на пути к Мастерс. В нем приняли участие всего четыре игрока из топ-50 мирового рейтинга.

Победитель получает приглашение на Мастерс. Только восемь игроков на поле, включая специальные приглашения Олесена и Ре Хисацунэ, уже имеют право на участие.

Сантьяго де ла Фуэнте из Мексики стартовал с результатом 67. Он также направляется на турнир Masters после победы на любительском чемпионате Латинской Америки в прошлом месяце.

2024-02-23 02:49:51


1708674353
#Ван #Ройен #результатом #лидирует #после #первого #дня #Открытого #чемпионата #Мексики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.