Home » Варадкар предупреждает, что амбиции Путина не остановятся на Украине

Варадкар предупреждает, что амбиции Путина не остановятся на Украине

ТАОИСИАХ ЛЕО ВАРАДКАР заявил, что Европа должна делать больше для поддержки Украины, и предупредил, что амбиции Путина не ограничиваются украинскими границами.

Обращаясь сегодня к своим коллегам по Европейской народной партии на двухдневном съезде группы в Бухаресте, премьер-министр использовал свою речь, чтобы подчеркнуть угрозу, исходящую от Путина.

Он сказал делегатам: «Более двух лет мы являемся свидетелями жестокого нападения России на народ Украины.

«Коллеги, Ирландия находится на краю Западной Европы, но мы открыли свои сердца и двери народу Украины.

«Я не верю, что амбиции Путина остановятся на Украине. Это и наша война, и она происходит не только на территории Украины».

Варадкар сказал, что война происходит повсюду вокруг нас «в наших морях и в форме физических и кибератак».

Он добавил: «Как сказал один из моих предков, Европа, которую стоит построить, — это Европа, которую нужно защищать».

По его словам, это должно быть сделано путем развития PESCO (Постоянного структурированного сотрудничества) – программы Европейского Союза по оборонному сотрудничеству.

Варадкар повторил послание президента Европейской комиссии и коллеги-члена ЕНП Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила сегодня, что не может быть «никаких сомнений», что Европа будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

По его словам, послание ЕНП Кремлю заключается в том, что Россия не может выиграть войну.

«Мы будем делать больше, чтобы помочь Украине в ближайшие месяцы и годы. Это включает военную помощь, финансовую, гуманитарную и политическую поддержку.

«Люди в Украине борются, жертвуя своей жизнью за европейские ценности. Борьба за демократию, свободу и верховенство закона.

«Меньшее, что мы можем сделать, — это предоставить им инструменты, необходимые для защиты своей страны и своих домов, и как можно быстрее продвигать переговоры о вступлении в ЕС», — сказал он.

Read more:  «Фламенго» хочет нанять бывшего тренера сборной Бразилии на замену Сампаоли

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-07 10:40:59


1709814888
#Варадкар #предупреждает #что #амбиции #Путина #не #остановятся #на #Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.