Home » Варди и спол. покидают Премьер-лигу, Брайтон с местом в EL, Дубравка в действии

Варди и спол. покидают Премьер-лигу, Брайтон с местом в EL, Дубравка в действии

сегодня 20:00
|

Несмотря на поражение 1:2 от «Астон Виллы», футболисты «Брайтона» заняли 6-е место в высшем английском турнире и выступят в Лиге Европы. Благодаря триумфу хозяева поля получили возможность выступить в основной фазе Лиги европейских конференций. «Лестер», «Лидс» и «Саутгемптон» вылетели во второй уровень чемпионата.

Брайтон появится в EL 2023/2024 вместе с Ливерпулем, который сыграл вничью 4:4 на поле вылетевшего Саутгемптона в финальном раунде. Несмотря на чистую победу над «Лидсом» со счетом 4:1, «Тоттенхэм Хотспур» финишировал восьмым и не будет играть в еврокубках в следующем сезоне.

Игроки «Манчестер Сити» защитили титул в высшем английском соревновании. В финальном туре «горожане» могли себе позволить проиграть 0:1 на поле девятого Брентфорда. Единственный гол в матче забил Итан Пиннок на 85-й минуте.

Наряду с «Сити» второй «Арсенал», третий «Манчестер Юнайтед» и четвертый «Ньюкасл» завоевали место в Лиге чемпионов 2023/2024.

В конце концов, борьба за спасение была захватывающей. Хотя «Лестер Сити» выиграл дома у «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:1, им нужны были колебания «Эвертона», чтобы остаться в лиге. Однако дома он выиграл у «Борнмута» 1:0 и занял 17-е место.

Словацкий голкипер за «Ньюкасл Юнайтед» зацепил всю встречу на поле «Челси» в Лондоне. Мартин Дубравка.