Home » Варианты поздневесеннего посева для земледельцев

Варианты поздневесеннего посева для земледельцев

Поскольку погода быстро улучшается, многие фермеры, занимающиеся обработкой почвы, будут искать советы по выбору поздневесенних культур.

Согласно публикации Teagasc Costs and Return за 2023 год, урожай ярового ячменя должен давать среднюю урожайность около 7 т / га, чтобы обеспечить безубыточную прибыль для производителей.

На самом деле, урожай, посеянный после середины мая, не достигнет этой цели, независимо от того, насколько подходящей будет погода до сбора урожая.

Выбор обрезки

Итак, каковы альтернативы выращивания для производителей? Это вопрос, к которому Майкл Хеннесси, глава отдела передачи знаний о сельскохозяйственных культурах в Teagasc, обратил свое внимание.

Он также помнит о том, что незасеянная земля по-прежнему несет значительные фиксированные затраты, такие как машины, здания, страхование, рабочая сила и т. д.

Эти затраты могут быть весьма значительными и во многих случаях превышают 200 евро/га или 80 евро/акр.

Таким образом, если культура может достичь какого-либо положительного запаса роста, это будет способствовать этим фиксированным затратам, что сделает посадку культуры стоящим занятием.

Итак, каковы альтернативы?

Хеннесси прокомментировал: «Глядя на другие культуры, которые можно было бы сажать, очень немногие из них выглядят хоть как-то привлекательно.

«Посев ярового рапса неизбежно приведет к очень позднему урожаю, вплоть до сентября. Эта культура может очень легко потерять свои семена незадолго до сбора урожая, что может быстро уничтожить урожай, а также оставит большую проблему с сорняками в будущем».

Что касается кукурузы, посадка урожая сейчас потребует использования пластика, чтобы иметь шанс на получение хорошего урожая.

«Однако пластика сейчас мало, и поиск некоторых основных гербицидов для борьбы с сорняками также является проблемой», — продолжил Хеннесси.

Для получения положительной прибыли от кукурузы потребуется урожайность 57 т/га (23 т/акр) по цене 50 евро/т.

Read more:  прекращение содержания под стражей генерального директора казино Жана-Шарля Наури

Завершающим вариантом может быть кормовая свекла. Однако перед посадкой этой культуры необходимо очень тщательное планирование. Наличие подтвержденного рынка для свеклы имеет решающее значение до того, как можно будет рассмотреть вопрос о посадке.

Поле, на котором будет проводиться предполагаемая посадка, должно иметь высокий уровень pH и в идеале высокие показатели фосфора и калия.

Общие затраты на посадку урожая составят 3100 евро/га (1250 евро/акр). При цене 50 евро/т необходима безубыточная урожайность 62 т/га (25 т/акр).

Последний вариант — оставить землю под паром на год. Это также создает некоторые проблемы, так как сорняки, если их не контролировать, разрастутся и значительно увеличат банк сорняков на поле.

«Я бы предположил, что любое поле, отведенное под пар на 2023 год, необходимо будет обрабатывать как минимум дважды в течение года, чтобы гарантировать, что сорняки не выйдут из-под контроля», — пояснил Хеннесси.

«Это увеличивает стоимость системы, увеличивая потери от этого поля. В зависимости от севооборота вариант с паром может дать возможность запланировать ранний урожай, такой как масличный рапс, в середине августа этого года».

2023-05-27 05:20:03


1685239705
#Варианты #поздневесеннего #посева #для #земледельцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.