Home » ваши билеты в ресторан смогут увеличиться в 2024 году, максимальная сумма известна

ваши билеты в ресторан смогут увеличиться в 2024 году, максимальная сумма известна

Хорошие новости для кошельков миллионов сотрудников: сумма, выплачиваемая по вашей карте ваучера на питание, может увеличиться в этом году.

Это платежная привычка около 5 миллионов французов. На кассе супермаркета или в ресторане, прежде чем вынуть банковскую карту для оплаты счета, предъявляется другая карта: ресторанный ваучер. Независимо от того, используете ли вы его по-прежнему в бумажной версии, на карте или теперь в электронном виде на смартфоне, этот котенок позволяет вам сократить сумму, которую вам придется платить из своего кармана за более широкий выбор продуктов питания. Каждый месяц сотрудники накапливают деньги на этой драгоценной карте, частично выплачиваемые работодателем и дополняемые удержанием из зарплаты сотрудника.

Хорошие новости: в 2024 году ваш работодатель может принять решение об увеличении взноса в ваучеры на питание, при этом это не будет стоить слишком дорого. До тех пор он мог платить до 6,91 евро за билет и за каждого сотрудника без уплаты сборов. Кроме того, необходимо было платить взносы на социальное обеспечение. С 1является В январе этот потолок увеличился до 7,18 евро. Таким образом, увеличение на 27 центов будет стоить всего лишь 5,40 евро в месяц на одного сотрудника за 20 ваучеров в ресторан. Ежегодно это составляет менее 65 евро на человека в год.

Если взнос вашего работодателя ниже этого потолка, любое увеличение не будет стоить ему больше, чем деньги, выплаченные непосредственно вам. Руководитель, решивший увеличить свою долю с 5 до 6 евро на одного сотрудника, на самом деле обойдется ему всего лишь на один евро больше за билет и за каждого сотрудника.

Однако будьте осторожны: компания не единственная, кто финансирует этого котенка. Деньги, накопленные на карточке питания, должны соответствовать определенному балансу: работодатель может финансировать только 50–60%. Остальное – ответственность работника. Так что, в зависимости от того, насколько оно может увеличиться, вам, возможно, тоже придется немного засунуть руку в карман. В таких же пропорциях, если финансирование 50 на 50, или меньше, если участие компании выше.

Например, сотрудник, получающий талон на питание стоимостью 8 евро (средняя сумма), которому он платит 50% (4 евро) и 50% (4 евро) работодателем, может увидеть, как его начальник увеличит его до 10 евро. Либо компания решит сделать это в тех же пропорциях (по 1 евро каждый), и сотрудник будет зарабатывать на 20 евро больше в месяц, либо компания решит взять это повышение самостоятельно, позволяя своему сотруднику зарабатывать до 40 евро больше в месяц. в месяц, если она оплатит 60% стоимости билета.

Read more:  Каждые длинные выходные в 2024 году для быстрого отпуска

Но если помножить на количество отработанных дней и количество сотрудников, то нет уверенности в том, что компании добьются такого увеличения. Более ограниченное повышение, около 50 центов, более возможно.

2024-01-09 06:05:08


1704786490
#ваши #билеты #ресторан #смогут #увеличиться #году #максимальная #сумма #известна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.