Home » Ваш литий-ионный аккумулятор прослужит на 44 % дольше благодаря открытию, сделанному в лаборатории

Ваш литий-ионный аккумулятор прослужит на 44 % дольше благодаря открытию, сделанному в лаборатории

у меня давно не было прогресса АККУМУЛЯТОР с мобильного телефона, о каком-то научном открытии, призванном приблизить нас к автономности в 2-3 дня. Теперь мы узнаем, что инженеры из Университет Райса удалось поднять литий-ионный аккумулятор на новый уровень.

Они разработали масштабируемый метод, оптимизирующий процесс «предварительные“, который управляет потерей лития в случае элемента батареи. Таким образом, он увеличивает его жизненный цикл. Он основан на покрытии кремниевых анодов более стабильными частицами металла (лития). Инженеру в области химии и биомолекулярной науки удалось распылить смесь частиц над анодами, получая эту эволюцию.

От его имени Кто такая Лиза Бисваль?инженер обнаружил, что распыление на аноды увеличивает дальность на 22-44%. Чем больше слой, тем выше эффективность. Это открытие может изменить наше отношение к автономности носимых устройств. Речь идет о телефонах, умных часах и других товарах.

Есть и недостатки: при полной емкости, заряженной до 100% батарея начинала быстрее терять энергию в последовательных циклах, когда в ней были эти частицы. По сути, замена графита кремнием повысит плотность энергии, такова эволюция. Графит может поддерживать меньше ионов лития, чем кремний. Проблема в том, что он образует “межфазный слой твердого электролита“, который потребляет литий.

Если этот недостаток будет преодолен, будущее принесет нам литий-кремниевые батареи.

⚡ -3% от цены на QuickMobile.ro если вы используете купон: QUICK202

Я поддерживаю Mobilissimo, покупая по партнерским ссылкам:

*Покупая и заходя в магазины по этим ссылкам/логотипам, вы помогаете финансировать веб-сайт Mobilissimo за счет процентов, которые мы получаем от розничных продавцов после продажи. Это ничего не стоит вам, но помогает нам оставаться независимыми и становиться еще лучше в том, что мы делаем. СПАСИБО! 🙂

Read more:  Аварии со смертельным исходом на дорогах Айдахо


2023-08-08 11:58:04


1691498359
#Ваш #литийионный #аккумулятор #прослужит #на #дольше #благодаря #открытию #сделанному #лаборатории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.