Home » ВВД и D66 поддерживают досрочный стабильный срок, BBB: «Ненадежное правительство»

ВВД и D66 поддерживают досрочный стабильный срок, BBB: «Ненадежное правительство»

Три четверти жителей Брабанта выступают против политики конюшен Брабанта, которая вынуждает фермеров переводить свои конюшни с низким уровнем выбросов раньше, чем в остальной части страны. В Дебатах Юга Дилан Есилгез (ВВД) и Роб Джеттен (Д66) поддержали своих однопартийцев из Брабантской коалиции. По их мнению, стабильная политика в Брабанте является примером для всей страны. Кэролайн ван дер Плас (BBB) ​​рассказывает о несправедливом обращении. Она считает, что это пример «ненадежного правительства».

Чтобы сократить выбросы азота, конюшни в Брабанте должны стать низкоэмиссионными раньше, чем в остальной части страны. Это соглашение Брабантской коалиции, состоящей из VVD, GroenLinks, PvdA, SP, D66 и Lokaal Brabant. В ходе Дебатов Юга лидерам партии Кэролайн ван дер Плас (BBB), Дилану Йесилгозу (VVD) и Робу Джеттену (D66) было предложено высказать свое мнение.

«Очевидный выбор»
Ешильгез считает логичным поддержать политику Брабанта. «Провинция сама это выбрала. Провинция заблокирована. Мы хотим быть в авангарде. Вся страна смотрит на прогресс в Брабанте, примере для всей страны. Но мы должны помогать фермерам и сохранять средства. “

Джеттен также понимает выбор провинции. «Чтобы иметь возможность строить дома и дороги, необходимо решить проблему азота. Природа в плохом состоянии, и именно поэтому мы должны работать над устойчивым сельским хозяйством. Брабант должен придерживаться ясного выбора, который был сделан».

«Несправедливое обращение»
Ван дер Плас явно не согласен. «С фермерами обращаются несправедливо. Они всегда делали то, что должны были сделать, но это отвергается судьей. Брабант говорит: мы все равно это делаем, но сначала необходимо провести исследование. Это типично для ненадежного правительства. Конкуренция положение фермеров подрывается. Это будет иметь плохие экономические последствия».

Read more:  Битва за электромобили занимает центральное место в автозабастовке

Ван дер Плас говорит Йеттену: «То, что строится слишком мало домов, происходит не по вине фермеров, а потому, что выдается слишком мало разрешений».

Брабантская политика
Крайний срок для свиноводов по установке воздухоочистителей – 1 июля 2024 года. Для молочных фермеров крайний срок – 2026 год. Национальный крайний срок для конюшен с низким уровнем выбросов – 2028 год. Брабантская коалиция придерживается своих собственных сроков, в то время как пока неясно, насколько на самом деле уменьшаются выбросы. Отчет Университета Вагенингена этим летом показал, что воздухоочистители не делают того, что обещают.

По этой причине провинция в настоящее время больше не выдает разрешения, но фермеры уже должны подать заявку на получение разрешения. Они получат разрешение только после того, как будет установлено, что система действительно делает то, что должна делать.

Опрос, проведенный в преддверии выборов в Палату представителей, недавно показал, что три четверти жителей Брабандера выступают против более строгой стабильной политики провинции. Лишь каждый пятый житель Брабандера хочет, чтобы в этом районе было меньше скота. Только 8 процентов брабандцев считают, что их голос будет зависеть от проблемы азота. Исследование было проведено компанией Newcom по поручению Omroep Brabant.

Смотрите Дебаты Юга здесь:

2023-11-18 19:46:39


1700340830
#ВВД #D66 #поддерживают #досрочный #стабильный #срок #BBB #Ненадежное #правительство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.