Home » Введение Майка Флинна в Зал славы приостановлено после отставки совета директоров

Введение Майка Флинна в Зал славы приостановлено после отставки совета директоров

После волны отставок и общественного протеста Зал славы наследия Род-Айленда объявил, что отложит введение в 2024 году Майкл Флинн.

В гостевой колонке Журнал Провидения, Патрик Конли, бывший президент Зала славы, заявил, что введение Флинна в должность будет отложено «до более мирного и рационального времени и более безопасного места».

«Осмотрительность — лучшая часть доблести», — сказал Конли, который в настоящее время является добровольным главным юрисконсультом совета директоров.

В гостевой колонке Конли защищал голосование совета директоров 14 декабря по назначению Флинна, бывшего советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности. Однако он сказал, что «Зал славы проявил «неподходящее время», решив почтить память генерала Флинна в этой неспокойной и политически напряженной обстановке».

В соответствии с ЖурналПо меньшей мере восемь членов совета директоров подали в отставку в результате голосования за назначение Флинна. В колонке Конли говорилось, что в Зал славы поступило 100 писем протеста против предстоящего введения Флинна в должность.

Newsweek обратился к Конли по электронной почте за дополнительными комментариями.

Генерал Майкл Флинн, бывший советник президента США по национальной безопасности Дональда Трампа, выходит из Федерального суда 1 декабря 2017 года в Вашингтоне, округ Колумбия.
АФП/Getty Images

Флинн, трехзвездный генерал в отставке, выросший в Род-Айленде, был уволен с поста советника Трампа по национальной безопасности после трех недель пребывания в должности, когда выяснилось, что он не говорил правды о разговоре, который он имел с тогдашним послом России Сергеем Кисляком во время выступления. с бывшим вице-президентом Майк Пенс.

В 2017 году Флинн признал себя виновным во лжи Федеральному бюро расследований о разговоре с Кисляком. Трамп помиловал его в ноябре 2020 года.

Read more:  Эльфий Ядав гневно реагирует после того, как СМИ ставят под сомнение его причастность к делу о змеином яде

С тех пор Флинн был связан с членами движения заговора QAnon, которые делали необоснованные заявления о том, что глобалистская клика, состоящая из Демократы и богатых бизнесменов, участвует во всемирной сети торговли детьми в целях сексуальной эксплуатации.

Он также ложно заявил, что COVID был изобретен для того, чтобы украсть результаты выборов 2020 года. Трамп. В прошлом году Флинн предположил, что военный переворот, подобный Мьянме, «должен случиться» в США

«Большая часть совета директоров, проголосовавшая за назначение Флинна, полагалась на его 30-летний опыт государственной службы и высокие достижения», — написал Конли в своей гостевой колонке. «Они признали верным помилование президента Соединенных Штатов, заявившего, что никакого преступления на самом деле не было совершено, и тот факт, что обвинения против Флинна были сняты вооруженным оружием. Департамент правосудия.”

Джон Паррильо, профессор истории, был среди недавних ушедших в отставку членов совета директоров.

В заявлении об увольнении, полученном Журнал, Паррилло сказал, что он «до глубины души опечален» голосованием за назначение человека с «политикой и крайне правым милитаристским видением Америки», как Флинн, а также нежеланием совета пересмотреть его заслуги в Зале славы.

«Последние семь лет это была моя [privilege] номинировать как минимум семь жителей Род-Айленда в наш Зал славы РИ. Художник-фрескист. Историк военно-морского флота. Голливудский режиссер. Два создателя музыкального фестиваля. Один из первых отцов американской промышленной революции и создатель как минимум 14 колледжей для чернокожих», — написал Паррильо в своем письме.

«С очень тяжелым сердцем» он заявил, что должен уйти в отставку.

В другом письме, полученном Журнал, Бывший сенатор штата Род-Айленд Беа Ланци и адвокат Джон Тарантино написали: «Во вселенной есть что-то правильное и неправильное, и то, что здесь произошло, по нашему мнению, согласно нашим моральным принципам и совести, вынуждает нас уйти в отставку. “