Home » Вдова Дегамо благодарит NBI за регистрацию убийства против Тевеса

Вдова Дегамо благодарит NBI за регистрацию убийства против Тевеса














Дом > Новости



МАНИЛА — Вдова убитого губернатора Восточного негра Роэля Дегамо в четверг поблагодарила власти за то, что они, наконец, предъявили обвинения в убийстве временно отстраненному депутату Арнольфо «Арни» Тевесу-младшему, предполагаемому вдохновителю смерти ее мужа.

«Долгое ожидание наконец закончилось», — заявила мэр Памплоны Дженис Дегамо в интервью TeleRadio ABS-CBN, назвав подачу документов «необходимым шагом» для достижения справедливости в отношении убитого губернатора и еще 9 человек, которые были убиты вместе с ним.

В среду Национальное бюро расследований (NBI) подало в Министерство юстиции (DOJ) жалобы на многочисленные убийства и неудачные убийства, более чем через 2 месяца после того, как группа вооруженных людей штурмовала частную территорию Дегамо и застрелила его.

Министр юстиции Хесус Криспин Ремулла ранее назвал Тевеса «исполнительным директором», стоящим за убийством, а его бывший помощник и телохранитель Марвин Миранда был «директором по кастингу». Ранее Тевес отрицал обвинения в том, что он и его клан имеют какое-либо отношение к убийству.

Между тем, мэр Дегамо заявила, что не была удивлена, когда подозреваемые в убийстве ее мужа внезапно решили «заручиться поддержкой адвоката» и отказались сотрудничать с властями.

Она выразила уверенность, что дела против Тевеса и других подозреваемых в смерти бывшего губернатора все еще будут рассматриваться в суде.

«Не все уголовные дела, в показаниях которых есть опровержения, будут проиграны впустую, потому что некоторые дела все же выиграны», — сказал Дегамо.

Read more:  В Газе все больше продуктов питания, ХАМАС против - RTL Boulevard

(Не все уголовные дела, в которых отрекаются от показаний, пропадают даром, потому что некоторые из этих дел все равно заканчиваются осуждением подозреваемых.)

«Наше ожидание довольно долгое. И я бы поверила, поскольку это было долгое ожидание, это было хорошо отполированное и надежное дело», — сказала она в отдельном интервью ANC. «Меня также заверили, что то, что у нас есть на руках… с точки зрения доказательств, мы все равно сможем выиграть это дело.

Она также пообещала продолжать настаивать на исключении Тевеса из Конгресса после того, как комиссия Палаты представителей отклонила ее запрос, сославшись на отсутствие формы и содержания.

Комитет Палаты представителей по этике и привилегиям заявил, что жалоба не соответствует их требованиям.

«Мы могли бы изучить другой способ его исключения, например, в отношении азартных игр», — сказал мэр.

«Я думаю, что причина, по которой конгрессмен Арни не хотел ни подтвердить, ни опровергнуть, является ли он [sought] убежище в другой стране было потому, что [of] боюсь, что это действительно может быть причиной того, что он будет исключен.

«Я буду очень рада, если Конгресс будет настаивать на этом, не только я, но и сотни, а может быть, и тысячи других представителей Negros Oriental, которые хотели бы, чтобы его выгнали с работы», — добавила она.

Дегамо ранее заявлял, что Тевес был вовлечен в операции электронного сабонга и лотереи в маленьком городке в Восточном Негросе.

Это не первый случай, когда Тевеса связывают с игорным бизнесом в его провинции.

В 2018 году бывший осведомитель «jueteng» Сандра Кэм назвала Тевеса предполагаемым игорным лордом во время слушаний в Палате представителей по делу о предполагаемой коррупции в филиппинском офисе благотворительной лотереи, где она тогда была членом совета директоров.

Read more:  По словам Rystad, поставки дизельного топлива в Европу останутся «напряженными» из-за надвигающегося эмбарго на Россию

Тевес, со своей стороны, призвал Кэм уйти в отставку, если она не подтвердит свои утверждения документальными доказательствами.

Тевес недавно обратился за предоставлением специального убежища, но Тимор-Лешти отказал ему в этом.

«ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫЙ, ПРЕДУБЕЖДЕННЫЙ»

Преследование, а не судебное преследование.

Так между тем лагерь Тевеса называл подачу против него жалоб на убийство.

Его адвокат Фердинанд Топачио добавил, что возможный ордер на арест не заставит Тевеса вернуться на Филиппины, сославшись на его право на самосохранение.

Тевес находится за границей с марта, отказываясь вернуться домой из-за того, что он назвал серьезными угрозами для своей жизни.

«Как мы можем гарантировать справедливость, если только сейчас начальник, босс, который определит возможную причину, он говорит, что он вдохновитель, доказательства убедительны», — сказал Топачио, имея в виду министра юстиции Хесуса Криспина «Боинга» Ремуллу.

(Как мы можем быть уверены в справедливости, если сам начальник, босс, определяет наличие вероятной причины, что он является предполагаемым вдохновителем, что доказательства веские?)

«Теперь это уже не судебное преследование, а преследование. Я не могу винить его, если он хочет просить политического убежища в другой стране … Предвзятое мнение на ‘юнг касо ни Конгрессмен Тевес, по крайней мере, в том, что касается исполнительного департамента. ”

2023-05-18 05:01:00


1684391233
#Вдова #Дегамо #благодарит #NBI #за #регистрацию #убийства #против #Тевеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.