Home » Вдоль побережья графства Уэксфорд будет создана крупнейшая в Ирландии охраняемая территория для птиц – The Irish Times

Вдоль побережья графства Уэксфорд будет создана крупнейшая в Ирландии охраняемая территория для птиц – The Irish Times

Огромное пространство в более чем 305 000 гектаров морских вод вдоль большей части побережья графства Уэксфорд должно стать крупнейшей охраняемой территорией Ирландии для птиц.

Особая охраняемая зона Уэксфорда (SPA), представляющая собой специальные территории, определенные в соответствии с Директивой ЕС о птицах для защиты уязвимых и перелетных птиц, будет больше, чем сам округ.

Государственный министр природы Малкольм Нунан заявил, что это будет самая большая территория, охраняемая для птиц, в истории штата. Новая охраняемая территория примыкает к восьми другим участкам, уже обозначенным в этой зоне, четыре из которых предназначены для защиты гнездящихся морских птиц.

Генеральный директор Службы национальных парков и дикой природы (NPWS) Найл О Доннчу заявил, что этот шаг стал «еще одним решительным шагом Ирландии» по защите морской фауны птиц.

«20 видов, охраняемых на этом участке, являются одними из наших самых редких и находящихся под наибольшей угрозой исчезновения птиц, и эти воды являются ценным кормовым ресурсом для морских птиц, которые каждую весну возвращаются в прибрежные и островные колонии Уэксфорда для размножения», – сказал он.

«Вне летних месяцев эти относительно мелкие прибрежные воды обеспечивают безопасные возможности кормления и ночлега для множества морских птиц, зимующих здесь или во время перелета. Эта защита жизненно важна в то время, когда давление на нашу природу и биоразнообразие никогда не было таким большим, а проблемы чрезвычайной климатической ситуации никогда не были более актуальными».

Это место станет особой охраняемой территорией для таких видов, как турпан, краснозобая гагара, глупыш, мэнский буревестник, олуша, баклан, моевка, черноголовая чайка, малая черноголовая чайка, серебристая чайка, малая крачка. , розовая крачка, обыкновенная крачка, полярная крачка, сэндвич-крачка, средиземноморская чайка, тупик, остроклюв и кайра.

Read more:  Некролог Джорджа Кэссиди (09.08.1934 - 03.12.2023) - Бирмингем, Алабама

В защитной зоне также будут действовать стандарты, которым ветряные электростанции должны будут соответствовать или соответствовать, что приводит к вопросам о том, как определение может повлиять на развитие ветряных электростанций на большой прибрежной территории в то время, когда Ирландия пытается расширить масштабы использования возобновляемых источников энергии. источники.

Если застройщики смогут продемонстрировать соответствие требованиям, это повысит их шансы на получение разрешения на строительство. Однако газета Irish Times ранее сообщала, что преодолеть барьер, связанный с назначением, будет очень сложно.

Министр окружающей среды и лидер Партии зеленых Имон Райан заявил, что «защита нашего богатства морских птиц является жизненно важным компонентом перехода Ирландии к прибрежной возобновляемой энергетике, и это правительство усердно работает над тем, чтобы действия по сохранению биоразнообразия и борьбе с изменением климата продвигались в ногу».

Представитель Департамента жилищного строительства заявил, что расположение внутри или за пределами охраняемой территории не обязательно исключает разрешение на любую застройку.

«Потенциальным разработчикам всегда придется внимательно смотреть и проводить исследования и оценки, чтобы решить, где лучше всего разместить свои проекты, а заявки на строительство ветряных электростанций рассматриваются в процессе планирования», — сказал он. «Это относится к ветряным электростанциям, независимо от того, находятся ли они на суше или в море. Ясность и уверенность в отношении местоположения и характера охраняемых объектов является важной поддержкой, которая позволяет должным образом учитывать природу как часть процесса планирования и развития».

Тем временем Fair Seas, коалиция ведущих экологических организаций Ирландии, заявила, что наблюдается «отсутствие надлежащего участия общественности» и «отсутствие совпадающих планов управления».

Координатор кампании Fair Seas доктор Донал Гриффин сказал, что новый SPA – это хорошая новость, но правительство «не смогло проконсультироваться с местными заинтересованными сторонами в этом случае».

Read more:  Финансовый директор проводит информационную кампанию в Пангасинане, напоминает общественности избегать фиксеров

«Недостаточно определять части морской среды как заповедные зоны, не поговорив с людьми, группами и предприятиями, которые ежедневно используют эту территорию и зависят от нее в качестве источника средств к существованию и отдыха».

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2024-01-11 20:37:30


1705011106
#Вдоль #побережья #графства #Уэксфорд #будет #создана #крупнейшая #Ирландии #охраняемая #территория #для #птиц #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.