Home » «Вегас» выводит преимущество в серии 2–1 в четвертой игре против «Далласа»

«Вегас» выводит преимущество в серии 2–1 в четвертой игре против «Далласа»

«Даллас Старз» (52-21-9, первое место в Центральном дивизионе) против «Вегас Голден Найтс» (45-29-8, четвертое место в Тихоокеанском дивизионе)

Рай, Невада; Понедельник, 21:30 по восточному времени

СПОРТБУК BETMGM: LINE Stars -115, Golden Knights -104; больше/меньше — 5,5

ПЕРВЫЙ РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ НХЛ: «Голден Найтс» лидируют в серии 2–1

ИТОГ: «Вегас Голден Найтс» примет «Даллас Старз» в первом раунде плей-офф НХЛ с преимуществом в серии 2–1. Команды встречаются в субботу в седьмой раз в этом сезоне. В предыдущем матче «Старз» выиграли со счетом 3–2 в овертайме. Вятт Джонстон забил два гола в этой победе.

«Вегас» показал результат 27-12-3 дома и 45-29-8 в целом. У «Голден Найтс» рекорд 41-10-6 в играх, в которых они забивают три и более голов.

У Далласа рекорд 27-10-5 на выезде и общий рекорд 52-21-9. У «Старз» рекорд 47-9-5, когда они забивают три и более голов.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: На счету Джонатана Маршессо 42 гола и 27 передач за «Голден Найтс». На счету Джека Айхела семь голов и семь передач за последние 10 игр.

На счету Джейсона Робертсона 29 голов и 51 передача за «Старз». Джонстон забил пять голов и сделал четыре результативные передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: “Голден Найтс”: 5-4-1, в среднем забивает 3,2 гола, 5,2 передачи, 2,3 пенальти и 4,6 минуты штрафа, пропуская 3,1 гола за игру.

Звезды: 6-4-0, в среднем забивает 2,8 гола, пять передач, 2,6 пенальти и шесть минут штрафа, пропуская 2,1 гола за игру.

ТРАВМЫ: Голден Найтс: Николя Хейг: изо дня в день (нижняя часть тела).

Звезды: Яни Хаканпаа: изо дня в день (нижняя часть тела), Мейсон Марчмент: изо дня в день (не разглашается), Радек Факса: изо дня в день (не разглашается).

Read more:  Каково это - посетить останки Титаника - Winnipeg Free Press