Home » Веданта планирует встретиться с инвесторами, поскольку ей грозит долг в 2 миллиарда долларов

Веданта планирует встретиться с инвесторами, поскольку ей грозит долг в 2 миллиарда долларов

Веданта Resources Ltd. планирует встретиться с держателями облигаций в Сингапуре и Гонконге, сообщили люди, знакомые с ситуацией, поскольку в следующем году индийской горнодобывающей компании с мусорным рейтингом предстоит выплатить облигации на сумму около $2 млрд.
Роуд-шоу без сделки состоится уже на следующей неделе, сообщили некоторые люди, попросившие не называть их имени, поскольку это частный вопрос. JPMorgan Chase & Co. и Стандартный Чартерный По словам других, Plc помогает организовать мероприятие.
Глобальный рост стоимости заимствований повысил ставки для фирмы миллиардера Анила Агарвала, которая должна выкупить рекордное количество облигаций в следующем году. Некоторые облигации группы торгуются ниже 75 центов за доллар, что считается индикатором кризиса. S&P Global Ratings понизило прогноз по рейтингу Vedanta B- со стабильного до негативного, сославшись на сложные условия финансирования.
Vedanta Resources не прокомментировала сообщение Bloomberg по электронной почте по поводу запланированного роуд-шоу. JP Morgan и Standard Chartered отказались от комментариев.
Горнодобывающая компания уже начала работу по выявлению инвесторов в свои долларовые облигации со сроком погашения в январе и августе следующего года, а также в марте 2025 года.
Согласно данным, собранным Bloomberg, в четверг банкнота с погашением в январе 2024 года оценивалась в 89 центов за доллар, а купюра с погашением в августе 2024 года оценивалась в 63 цента. Это говорит о том, что инвесторы больше обеспокоены погашением долгосрочного долга.

2023-09-07 07:45:48


1694074911
#Веданта #планирует #встретиться #инвесторами #поскольку #ей #грозит #долг #миллиарда #долларов

Read more:  Ставки выросли до шестимесячного максимума

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.