Home » Ведущий кредитный союз «предлагает самые дешевые кредиты в стране» после снижения ставок

Ведущий кредитный союз «предлагает самые дешевые кредиты в стране» после снижения ставок

А исследование некоторых кредитных ставок в других кредитных союзах показывает, что они взимают проценты всего в 3 процента.

Кредитный союз Гарда Святого Рафаэля снижает ставки по потребительским кредитам для своих членов до 0,5 процентных пункта.

Новые затраты на кредитование считаются самыми низкими процентными ставками в стране. Сокращения вступят в силу с 10 апреля.

В St Raphael’s заявили, что девять из 10 участников программы потребительского кредитования получат выгоду от снижения процентных ставок по потребительским кредитам до 0,5 процентного пункта.

Новые тарифы будут применяться к новым и существующим членам.

Ставки по кредитам на улучшение жилья снижаются на 0,5 процентных пункта до 4,25% (это годовая процентная ставка 4,34%).

Ставки по автокредитам снижаются на тот же процент до 4,95% (5,07% годовых).

Для зеленых кредитов предусмотрено снижение на 0,35 процентных пункта до 4,15% (4,24% годовых). То, что кредитный союз называет повседневными кредитами, сократится с 0,4% до 7,85% (8,16% годовых).

Кредитный союз Гарда Святого Рафаэля насчитывает более 40 000 членов и активы более 580 миллионов евро, что означает, что он является одним из крупнейших в штате.

Генеральный директор кредитного союза Клэр Бирн заявила: «Мы снижаем ставки по личным кредитам, потому что мы являемся организацией, принадлежащей членам, и мы хотим предоставить нашим членам наилучшие условия».

Она сказала, что ставки по потребительским кредитам в Сент-Рафаэле уже ниже, чем у банков, и сокращение еще больше их опередит.

«Мы предлагаем одинаковые тарифы для новых и существующих участников, потому что для нас важно, чтобы мы относились ко всем справедливо».

Ирландская лига кредитных союзов, представительный орган сектора, заявила, что местные кредиторы лидируют на рынке потребительских кредитов, предлагая одни из самых конкурентоспособных ставок по кредитам на рынке.

Read more:  Крона стала самой сильной по отношению к евро за 11 лет

Большинство кредитных союзов предлагают более низкие ставки в зависимости от цели кредита. По данным лиги, каждый кредитный союз устанавливает свои процентные ставки на местном уровне.

Cana Credit Union, кредитор сотрудников налоговой службы, имеет ставку по потребительскому кредиту в размере 5,9%.

Кредитные союзы Tara и District в графстве Мит и Норт-Мидлендс в Маллингаре, графство Уэстмит, имеют ставки по потребительским кредитам в размере 7,9%.

Одна из самых низких ставок по автокредитам у другого кредитного союза Garda, St Paul’s, – 4,9%.

Когда дело доходит до кредитов на образование, Nenagh Credit Union в Типперэри имеет ставку 3%, а Атенри в Голуэе предлагает кредиты на образование в размере 5,4%.

В лиге заявили, что кредиты, выдаваемые кредитными союзами, финансируются за счет сбережений их членов. Ставки не привязаны к Европейскому центральному банку, а это означает, что кредитные союзы не повышают процентные ставки по кредитам, когда ставки ЕЦБ повышаются.

За досрочное погашение кредита кредитного союза не взимаются штрафы или сборы. Вы можете погасить кредит досрочно, произвести дополнительные единовременные выплаты или увеличить регулярные выплаты, и все это без штрафных санкций.

Кредитные союзы предоставляют бесплатное защитное покрытие по кредитам имеющим на это право членам.

В случае смерти участника с непогашенным остатком кредита остаток погашается полностью в соответствии с условиями и определенными применимыми лимитами покрытия. Эту льготу не предлагает ни одно другое финансовое учреждение, заявили в лиге.

2024-03-25 02:30:00


1711348641
#Ведущий #кредитный #союз #предлагает #самые #дешевые #кредиты #стране #после #снижения #ставок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.