Home » Ведь были взаимные обиды. Но атмосфера улучшилась, звучит из Пльзеня и Славии

Ведь были взаимные обиды. Но атмосфера улучшилась, звучит из Пльзеня и Славии

«Пльзень» и «Славия» как-то заняли позицию по этому вопросу. Было ясно, что он не будет сильно меняться. Атмосфера была бурной, и последняя игра здесь была хуже. Конечно, хотелось бы, чтобы матчи проходили без какой-либо ненависти. “, – сказал тренер “Пльзени” Михал Билек, который проиграл 1:2, несмотря на преимущество в первом тайме. «Это было определенно лучше, чем в предыдущие годы», — сразу же добавил пресс-секретарь Вацлав Ганзлик.

В том же духе высказался и тренер хозяев поля Йиндржих Трпишовский. «Матч был очень честным, сегодня было много о футболе. Это первые шаги, которые нужно сделать. Мы все должны подходить к этому так, чтобы матчи были более привлекательными. С нашей стороны много футбола, комбинаций , мальчишеские драки. На другие вещи мы больше влиять не будем, но по сравнению с прошлым это была диаметральная разница в атмосфере. Футбол приносит эмоции, поэтому он нам так нравится”, – заявил он.

Обе команды уже несколько недель сообщают, что ненависть или уничтожение собственности неуместны в футболе. «Давайте подшучивать, подтрунивать, но на футбольном уровне», — восторгался босс «Славии» Ярослав Тврдик. на трибунах и среди болельщиков царила хорошая атмосфера без лишних эксцессов”, – сказал его коллега из Пльзеня Адольф Шадек.

Это частично удалось. Взаимное соперничество двух клубов проявилось за десятки минут до начала матча. «Кровавый Пльзень», — скандировала северная трибуна, когда западночешцы вышли на разминку. То же самое она с упоением повторила еще несколько раз за матч, а некоторые игроки также получили оскорбления. «Москеро, ты зверь», — услышал колумбийский полузащитник. «Он болен», — таково было обращение долговязого нападавшего.

Даже гости не остались в стороне, лозунг «Jude Slavie» был самым звучным и, наверное, не единственным, но хозяева логично заглушали многочисленных игроков «Виктории» на протяжении большей части матча. Наоборот, кубки летели, будь то от «Трибуны Север» к вратарю Йиндржиху Станеку или с другой стороны к Петру Шевчику перед угловым ударом, после которого был забит сравнявший гол.

Таким образом, желание западночешского капитана Лукаша Хейды не было услышано. «Пусть борьба останется только на поле и никакие кубки не летят в него», — сказал он на неделе. Однако ситуации из предыдущих матчей, кульминацией которых стал май прошлого года, когда на поле в Эдеме происходили дикие толчки, с трибун на газон летели нецензурные оскорбления и предметы, а Шадек показывал на болельщиков средним пальцем, они не повторяются во время матча. Снятие переднего ограждения в гостевом секторе также прошло гладко.

Read more:  Блейк Снелл из Падрес выигрывает премию Сая Янга Национальной лиги 2023 года

С другой стороны, болельщики не простили пиротехнику, из-за праздничной, стартовый свисток задержали на пять минут, ведь организаторская служба сначала должна была собрать остатки салюта с газонов. Затем оба лагеря сторонников представились дымовыми шашками.

Хит также имел благотворительный подтекст. Предматчевые инициативы обоих субботних соперников имели место в пользу ассоциации DONOR, детского отделения трансплантации в пражской больнице Motol. Например, на предматчевой тренировке в Эдеме было собрано около 60 000 крон, перед началом игры капитаны «Славии» и «Пльзеня» передали совместный чек на 200 000 крон представителям ассоциации, а Тврдик и Шадек посетили непосредственно отделение трансплантации. в субботу.

«Хочу похвалить всю деятельность, многое другое было сделано вне футбола. Мы разделили очки, но кое-что было сделано и для людей, которые больше всего в этом нуждаются. Это также отличный жест на будущее», — порадовал Трпишовский. , отметивший важную победу традиционным слайдом перед северной трибуной.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.