Home » Великий Мэджик Джонсон из Лейкерс теперь миллиардер

Великий Мэджик Джонсон из Лейкерс теперь миллиардер

Мэджик Джонсон зарекомендовал себя как один из величайших игроков НБА за всю историю еще в 1980-х годах. Бостон Селтикс суперзвезда Ларри Берд, Лос-Анджелес Лейкерс Великий спас лигу и сделал ее такой, какая она есть сегодня.

Он превратил «Лейкерс» из команды подружек невесты в золотой стандарт баскетбола, приведя их к пяти чемпионатам мира за свои первые девять сезонов. Попутно он был центральным игроком в культурном феномене, который стал известен просто как «Showtime».

После окончательного ухода на пенсию в 1996 году Джонсон стал крупным бизнес-магнатом. После десятилетий напряженной работы, начавшейся еще во времена его игры, он теперь миллиардер. по версии журнала Форбс.

Что делает его собственный капитал уникальным среди профессиональных спортсменов, так это то, что, в отличие от суперзвезды и миллиардера из Лейкерс, он Леброн Джеймснезначительная часть богатства Джонсона связана с его настоящей баскетбольной карьерой.

С помощью Yahoo Финансы:

«Джонсон присоединяется к другим суперзвездам НБА Майклу Джордану и Леброну Джеймсу, а также к Тайгеру Вудсу, чтобы присоединиться к эксклюзивному клубу с 10-значными цифрами», — написала Орианна Роза Ройл.

«Но большая часть богатства 64-летнего бывшего защитника «Лос-Анджелес Лейкерс» не связана со спортом — за свою 13-летнюю карьеру в «Лейкерс» он заработал всего лишь 40 миллионов долларов, что далеко от 480 миллионов долларов Леброна.

«По оценкам Forbes на тот момент, даже в лучшие игровые годы Джонсон получал от поддержки лишь около 2–4 миллионов долларов в год.

«Вместо этого большая часть его состояния пришла к нему после его выхода на пенсию в 1996 году благодаря некоторым умным инвестиционным шагам за пределами баскетбола».

Бизнес-портфель Джонсона включает в себя ряд франшиз быстрого питания и Starbucks, сеть кинотеатров, инвестиции в компании здравоохранения и страхования жизни, а также доли в нескольких профессиональных спортивных командах.

Read more:  Месси в MLS: где смотреть и что это значит

Около десяти лет назад он возглавил группу владельцев, купившую Лос-Анджелес Доджерс превращая их из постоянно борющейся франшизы в постоянного претендента на Мировую серию. Ранее в этом году Джонсон объединился с инвестором-миллиардером Сэмом Харрисом, чтобы приобрести Вашингтонские командиры от противоречивого и проблемного Дэниела Снайдера.

Он также был совладельцем «Лейкерс» с середины 1990-х годов и продал свою долю во франшизе врачу доктору Патрику Сун Шиону в 2010 году.

Создавая свою бизнес-империю, Джонсон сумел создать множество рабочих мест и возможностей карьерного роста для многих чернокожих людей, находящихся в неблагоприятном положении.

История первоначально появилась на LeBron Wire.

2023-10-31 14:00:12


1698764156
#Великий #Мэджик #Джонсон #из #Лейкерс #теперь #миллиардер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.