Home » Великобритания будет продвигать правила для криптоактивов

Великобритания будет продвигать правила для криптоактивов

На этой иллюстрации видны изображения криптовалют, 10 августа 2022 года. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo Приобретите лицензионные права

ЛОНДОН, 30 октября (Рейтер) – Великобритания заявила в понедельник, что примет закон о введении своего первого набора правил по регулированию крипто-сектора, требуя от участников рынка пройти авторизацию, прежде чем они смогут предлагать услуги потребителям.

Криптоактивы остаются крошечной частью мировой финансовой системы, хотя цена биткойна восстановилась после краха криптовалютной биржи. ФТХ выразил обеспокоенность по поводу связей с основными финансами и вреда для потребителей.

Евросоюз в июне уже начал внедрять первый в мире набор комплексных правил специально для рынков криптоактивов, которые привлекают криптофирмы, стремящиеся к определенности регулирования, для создания базы в блоке.

Министерство финансов Великобритании заявило, что будет действовать, как было предложено в февральском докладе. общественные консультациитребуя, чтобы фирмы, занимающиеся деятельностью с криптоактивами, получали разрешение Управления по финансовому регулированию, хотя и не указали дату начала.

Правила, которые извлекают уроки из краха FTX, сосредоточены на криптоактивах, таких как биткойны, и лежащей в их основе технологии распределенного реестра (DLT) или блокчейне, которая лежит в основе сектора и рассматривается как многообещающая для использования, например, для расчетов по ценным бумагам.

«Позиция правительства заключается в том, что фирмы, работающие напрямую с розничными потребителями в Великобритании, должны быть лицензированы независимо от того, где они расположены», — заявили в министерстве.

Правила охватывают предложение криптоактива, управление торговой платформой, обмен криптоактивов на такие валюты, как фунты стерлингов, организацию инвестиций и кредитование криптоактивов, а также хранение или хранение.

В министерстве заявили, что новые правила будут приведены в соответствие с рыночным законодательством, а не существовать как отдельный режим.

Read more:  Загрузите новейшую серию мессенджеров WhatsApp для Великобритании: бесплатная ссылка, простота установки, множество сложных функций | куринетра - Курусетра

«Маловероятно, что регулирование криптовалюты будет легко встроено в существующую нормативную базу», — сказал Джонатан Кавилл, юрист Pinsent Masons. «Реальность такова, что, поскольку рынок развивается быстрыми темпами, Великобритания рискует остаться позади, если ей не удастся привлечь криптобизнес».

В СООТВЕТСТВИИ С ЕС

В министерстве заявили, что Великобритания по-прежнему привержена созданию нормативной среды, в которой фирмы могут внедрять инновации, сохраняя при этом финансовую стабильность, чтобы люди могли использовать новые технологии надежно и безопасно.

В нем заявили, что это ускорит общее внедрение правил, чтобы внести ясность в сектор, а в следующем году вторичное законодательство будет представлено парламенту.

«На высоком уровне подход Казначейства в целом соответствует тому, что мы видели в ЕС», — сказала София Ле Весконте, консультант по финансовым технологиям юридической фирмы Linklaters.

Криптовалютные компании в настоящее время сталкиваются только с требованиями иметь гарантии против отмывания денег, хотя в этом месяце Великобритания ввела правила по маркетинг криптоактивов.

Заявление Великобритании было сделано в момент оживления крипто-сектора после того, как биткойн, крупнейшая по объему обращения криптовалюта, потерял большую часть своей стоимости на фоне FTX и других скандалов за последний год.

На прошлой неделе биткойн вырос до $38 872, самого высокого уровня почти за полтора года, на фоне растущих спекуляций о том, что в Соединенных Штатах скоро появится биржевой биткойн-фонд.

Министерство заявило, что оно также будет регулировать стейблкоиныцифровую валюту, поддерживаемую выпущенными государством валютами для розничных платежей, и в 2024 году представит закон, предоставляющий FCA полномочия по надзору за ними.

В министерстве также заявили, что разработают правила о том, как справиться с неудачей крупного стейблкоина.

Репортаж Хью Джонса; Монтаж Эндрю Которна, Питера Граффа и Луизы Хевенс.

Read more:  Кира Уолш: «Барселона» договорилась о рекордной цене за полузащитника «Манчестер Сити» и сборной Англии | Новости трансферного центра

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-10-30 12:31:20


1698706122
#Великобритания #будет #продвигать #правила #для #криптоактивов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.