Home » Великобритания выделила 3,8 миллиарда фунтов стерлингов на сирийский кризис за 12 лет.

Великобритания выделила 3,8 миллиарда фунтов стерлингов на сирийский кризис за 12 лет.

Мальчик, эвакуированный из контролируемого повстанцами района Алеппо, несет одеяла, которые он получил в качестве помощи в лагере Аль-Камуне.
Рейтер

В 2023 году Великобритания пообещала сирийскому региону почти 200 миллионов фунтов стерлингов. Несколько месяцев назад правительство сообщило, что Великобритания выделила почти 43 миллиона фунтов стерлингов в ответ на землетрясения, которые опустошили некоторые районы Сирии и Турции. Недавнее финансирование увеличило вклад Великобритании в Сирию и сирийский регион до 193 миллионов фунтов стерлингов в 2023 году.

Сегодня (четверг, 15 июня) Великобритания предоставила Сирии еще 150 миллионов фунтов стерлингов на конференции «Поддержка будущего Сирии и региона» в Брюсселе. Фонд в размере 150 миллионов фунтов стерлингов будет направлен на поддержку «миллионов уязвимых сирийцев и поможет смягчить дестабилизирующее воздействие конфликта в странах, принимающих беженцев».

Это объявление появилось после Президент Турции Эрдоган раскрыл свои планы отправить миллион беженцев на родину в 2023 году.

«Международное сообщество должно обеспечить, чтобы сирийский народ не был забыт», — заявил государственный министр Ближнего Востока лорд (Тарик) Ахмад Уимблдонский.

Перед тем, как Великобритания предоставила дополнительное финансирование Сирии и региону, Министерство иностранных дел и по делам Содружества призвало удвоить гуманитарные усилия, если перемещенные лица должны вернуться в Сирию.

Дальнейший взнос в размере 150 миллионов фунтов стерлингов для Сирии также предоставит финансовую поддержку группам гуманитарного реагирования, которые в настоящее время находятся в регионе и вокруг него. Фонд также поддержит почти 65 000 из 15,3 миллиона человек из Сирии, которые в настоящее время нуждаются в гуманитарной помощи.

По данным благотворительной организации Save the Children, которая в настоящее время поддерживает внутренне перемещенных лиц в Сирии, 75 процентов людей, нуждающихся в гуманитарной помощи, составляют женщины и дети.

Read more:  Чемпионат мира по регби: расистское оскорбление или тактическая инструкция, что на самом деле сказал южноафриканец Мбонамби?
Организация Save the Children призывает к срочному финансированию людей, ищущих помощи в Сирии.

Дополнительное обязательство позволит получить доступ к услугам начального образования в дополнение к услугам в области сексуального и репродуктивного здоровья на северо-западе Сирии.

Согласно оценке результатов Обзора гуманитарных потребностей, долгосрочные последствия COVID-19, помимо продовольственного и водного кризисов в регионе, привели к эскалации числа случаев гендерного насилия в отношении женщин и девочек в Сирии. на протяжении 2022 года.

Людям, пострадавшим от гендерного насилия и пережившим его, также будет оказана помощь в восстановлении.

Государственный министр по Ближнему Востоку также отметил, что в дополнение к «12 годам мучительного конфликта» перемещенные лица из Сирии столкнулись с новыми трагедиями в этом году — в связи с землетрясениями в Сирии и Турции.

В последние годы фонд помощи при землетрясении, который составил 43 миллиона фунтов стерлингов, способствовал немедленной поддержке аварийно-спасательных операций «Белых касок». Пострадавшим были розданы одеяла, семейные палатки, предметы первой необходимости, наборы для очистки воды и продуктовые наборы.

Гуманитарные организации продолжают работать в Сирии после февральских землетрясений.

В целом Великобритания пообещала выделить более 160 миллионов фунтов стерлингов тем, кто ищет поддержки в Сирии в 2022 году. Сирия получила средства от Великобритании, которые предоставили тысячам людей в Сирии услуги формального образования, доступ к питьевой воде и кампании по иммунизации.

Read more:  3 критических юридических вопроса, влияющих на ИИ и ваш бизнес, по мнению юридической фирмы Рейнхарт Бёрнер Ван Деурен

Вклад прошлого года также способствовал расширению доступа к медицинским консультациям, а также расширению доступа к услугам по вопросам гендерного насилия, сексуальным и репродуктивным услугам.

Численные данные показывают, что с начала гражданской войны в Сирии в 2011 году Великобритания была одним из крупнейших двусторонних доноров для преодоления гуманитарного кризиса и кризиса беженцев, пообещав за последние 12 лет более 3,8 млрд фунтов стерлингов.

Хотя кризис с сирийскими беженцами является крупнейшим в мире, финансовый вклад был отмечен правительством Великобритании как «крупнейший за всю историю ответ Великобритании на один гуманитарный кризис».

Государственный министр по Ближнему Востоку выразил благодарность за данное обещание. Он заявил: «Приверженность Великобритании поддержке сирийского народа непоколебима».

Государственный министр по Ближнему Востоку заключил: «Великобритания будет продолжать играть ведущую роль в поддержке сирийцев в восстановлении их жизни и содействии долгосрочному политическому урегулированию для прочного и устойчивого мира».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.