Home » Великобритания должна предложить бизнесу уверенность в зеленой энергетике, говорит руководитель компании FTSE 100 | Производственный сектор

Великобритания должна предложить бизнесу уверенность в зеленой энергетике, говорит руководитель компании FTSE 100 | Производственный сектор

По словам главы производителя упаковки из индекса FTSE 100, Великобритания рискует столкнуться с тем, что ее производственный сектор отстанет от конкурирующих экономик, если правительство не обеспечит определенности в отношении политики перехода к «зеленой» энергетике. Д.С. Смит.

Майлз Робертс, исполнительный директор компании, заявил, что политике британского правительства по декарбонизации недостает ясности, как у европейских конкурентов. ясность со стороны правительства, прежде чем инвестировать в модернизацию в Великобритании.

«Зеленый курс» ЕС и Закон США о снижении инфляции предложил огромные субсидии помочь промышленным предприятиям сократить собственные выбросы углекислого газа, а также разработать технологии, необходимые для перехода от ископаемого топлива.

«Мы говорим Великобритании: мы здесь. Какой у тебя план? – сказал Робертс. «Было бы очень полезно понять, что происходит в Великобритании, что отражает ситуацию в ЕС. Мы вернули себе контроль, так где же этот контроль? Как мы делаем Великобританию привлекательным местом для инвестиций?»

Он сказал, что без национального плана предприятия будут искать инвестиции в других местах.

Компания DS Smith, чья история ведет свою историю с восточного Лондона 1940-х годов, производит и перерабатывает картон для миллионов упаковок в год. Каждый день компания собирает использованные коробки из магазинов и супермаркетов по всей стране, а затем перерабатывает их для изготовления новых. Оно извлекло выгоду из бум онлайн-доставок от таких компаний, как Amazon.

Робертс сказал: «Если вы привержены углеродно-нейтральному подходу и гораздо привлекательнее инвестировать в эти решения в других местах, вы увидите спад производства в Великобритании».

«То, что мы видим со стороны США и ЕС, — это значительные стимулы и финансовая поддержка для нас, чтобы инвестировать в такого рода решения. Мы и многие другие компании начинаем этим пользоваться».

Read more:  Бирмингем занял первое место в турнире City Open Division по футболу

DS Smith инвестирует в свою бумажную фабрику в Руане, чтобы установить горелки на биомассе, которые заменят старые угольные котлы и обеспечат 80% своих крупных потребностей в энергии. Котлы введут в эксплуатацию в первом квартале 2025 года.

Производство бумаги является одной из самых энергоемких отраслей промышленности. Макулатуру или древесину измельчают водой, затем прессуют между гигантскими валками и сушат. Это означает, что бумажные компании очень чувствительны к изменениям в государственной энергетической политике. По словам Робертса, в Великобритании затраты на электроэнергию почти вдвое превышают аналогичные затраты в ЕС.

Д.С. Смит сообщил, что печи на биомассе в Руане будут работать на древесных отходах домашних хозяйств, упаковке и мебели промышленных и лесопильных заводов, а также на отходах процесса изготовления бумаги на самой фабрике. Он не будет использовать древесину или пеллеты, полученные непосредственно из леса.

Робертс сказал, что французские власти предложили долгосрочную уверенность. Местные власти обязались поставлять 85 000 тонн древесных отходов в год, дали «большую уверенность в цене» и предоставили лицензию на использование биомассы, срок действия которой составляет десятилетия. Он также подчеркнул «более последовательную систему сбора» отходов по сравнению с фрагментарным подходом в Великобритании, возглавляемым более чем 200 отдельными советами.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.