Home » Великолепное возвращение Линетт и невероятно важная победа. Это изменило провальную теннисную серию

Магда Линетт (27. ВТА) участвует в турнире на кортах с твердым покрытием в Гуанчжоу, Китай. В первом раунде она победила британку Джоди Беррейдж (91-я WTA) 6-7, 6-0, 6-2, а во втором раунде австралийку Дарью Сэвилл (264-я WTA) 6-0, 7-6. В четвертьфинале ее соперницей стала испанка Ребека Масарова (64-я WTA).

Смотреть видео
Путаница с Соболенко. «Она гораздо острее чувствовала вопросы украинки»

Магда Линетт победила Ребекку Масарову. Он сыграет за финал в Гуанчжоу.

Полька она начала плохо игра и тут же потеряла собственное заявление. Позже у нее были возможности прорваться, но она ими не воспользовалась. В десятой партии она проигрывала уже 0:40, а у Масаровой было три сетбола. Тогда Линетт показала отличный класс и защитила их всех, а через некоторое время набрала очень важный брейк-пойнт. Затем она выиграла подачу и была близка к победе. Воспользовавшись первым сетовым мячом, она выиграла со счетом 7:5.

В начале второго сета обе теннисистки легко набирали очки на собственных подачах, первая возможность сделать брейк у полячки появилась только в шестом гейме. Она им не воспользовалась, и в дальнейшем ситуация не изменилась, поэтому понадобился тай-брейк.

Чтобы увидеть больше подобного спортивного контента, посетите главную страницу. Газета.pl

В нем Линетт первой потеряла подачу и проиграла со счетом 1:3. Тогда она заработала очко на пасе испанки, но ответила ответным прорывом. После очередного мини-брейка в свою пользу полячка довела счет до 5:5, но затем потеряла очко и защитила установленный мяч на своей подаче. В ключевой момент она снова проявила характер и силу. Набрав два очка, она повела 7-6, затем обыграла Масарову и выиграла матч.

Read more:  На трассе остановился голый мужчина, он ехал на мотоцикле: невероятно, но факт

Польская теннисистка в последнее время находится в исключительно хорошей форме, о чем свидетельствует тот факт, что ей наконец удалось прервать ужасную серию, продолжавшуюся несколько месяцев. Она выиграла три матча подряд впервые после турнира Большого шлема. Открытый чемпионат Австралии (там она выбыла в полуфинале). «Впервые после Открытого чемпионата Австралии по теннису в январе Магда Линетт выиграла три матча подряд и находится в полуфинале. Сегодня она пережила трудные моменты с Масаровой. Для Магды хорошо, что турниры вернулись в Китай. Такой климат хорошо для нее”, – написал Филип Моджеевски из Sport в Twitter .pl.

Магда Линетт сыграет против казашки Юлии Путинцевой (81-я WTA) в финале турнира в Гуанчжоу. На данный момент она играла против нее восемь раз, пять раз выиграла и трижды проиграла. Последнюю встречу, которая состоялась в этом году в рамках квалификации Кубка Билли Джин Кинг, Путинцева выиграла со счетом 7:5, 6:3.

WTA Гуанчжоу, четвертьфинал, 21 сентября 2023 г.

• Магда Линетт – Ребека Масарова 7:5, 7:6 (8-6)

2023-09-21 13:51:00

1695305892
#Великолепное #возвращение #Линетт #невероятно #важная #победа #Это #изменило #провальную #теннисную #серию