Home » Великолепный китайский год | Почувствуйте радостную и мирную культуру Весеннего фестиваля — празднование Нового года в Китайском году Дракона проводилось во многих странах.

Великолепный китайский год | Почувствуйте радостную и мирную культуру Весеннего фестиваля — празднование Нового года в Китайском году Дракона проводилось во многих странах.

Агентство новостей Синьхуа, Пекин, 11 февраля (Иностранные корреспонденты агентства Синьхуа сообщили: Красочные празднования китайского лунного Нового года проводятся во многих странах мира, что позволяет местным жителям насладиться радостным и мирным культурным праздником Весеннего фестиваля вблизи и испытать мировые цивилизации посредством обмена и взаимного обучения.

На мероприятии «Китайский Новый год в Москве» танцы драконов, барабанная музыка, масштабные сценические представления, акробатические представления, концерты китайской народной музыки и другие мероприятия, богатые китайскими культурными особенностями, привлекли местных жителей, чтобы остановиться и испытать их. “Меня очень интересует Китай. Китайская культура очень привлекательна, – сказала Виктория, ученица московской средней школы, пришедшая на мероприятие вместе со своей матерью. – Я надеюсь хорошо выучить китайский язык и поступить в университет в Китае”.

Козлов, председатель Комитета по туризму Москвы, выступил на мероприятии с речью, заявив, что многие места в Москве были украшены китайским красным, и люди почувствовали сильную атмосферу китайского Нового года. Он считает, что это мероприятие еще больше углубит традиционную дружбу между Россией и Китаем.

Этнический концерт Фестиваля китайской весны недавно прошел в Концертном зале Дюссельдорфа, Германия. Это было первое выступление в рамках европейского тура Весеннего фестиваля Китайского национального традиционного оркестра «Небо и Земля Юнлэ·Китайский фестиваль» в год Дракона. . На берегу реки Рейн играли на пипе, хуцине, эрху и флейте, и публика погрузилась в китайскую народную музыку.

“Красиво, гармонично и чудесно, – резюмировал Тойбер, комиссар по делам Китая муниципального правительства Дуйсбурга в Германии, – это был замечательный опыт”. Член аудитории Бальцен сказал, что китайская народная музыка очаровала его и дала ему более глубокое понимание китайской музыкальной культуры.

Read more:  Байден и Си обсуждают экономическое соперничество на редких переговорах – DW – 16.11.2023

Недавно в столице Венгрии Будапеште прошел масштабный театральный гала-концерт «Культурный Китай · Китайские звезды сияют» 2024. Друзья из всех слоев общества в Китае и Венгрии, а также иностранные посланники в Венгрии собрались вместе, чтобы отпраздновать Год Китая. Праздника Весны Дракона. Песни «Гун Си Фа Цай», «Увертюра к празднику весны», танец «Красный фонарь», этнический барабан «Катающиеся грецкие орехи», декламация стихов «Я желаю быстрого», мюзикл «Мулан» и другие китайские и зарубежные программы сталкивались и интегрировались на сцене, завоевывая теплые аплодисменты зрителей.

Папу Чобао Габор, директор канцелярии вице-президента венгерского парламента, заявил, что в Китае дракон является символом мудрости и верности. Отношения между Венгрией и Китаем никогда не были такими хорошими, как сейчас, и я верю, что две страны еще больше укрепят сотрудничество в Год Дракона.

Ассоциация дружбы Хорватия-Китай недавно провела прием в Загребе в честь весеннего фестиваля года Дракона в Китае. В своем выступлении Карафилипович, председатель Ассоциации дружбы Хорватия-Китай, поздравил китайцев, проживающих за границей в Хорватии, с праздником и сказал, что ассоциация будет продолжать способствовать обмену между людьми и дружбе между двумя странами, а также помогать развитию отношения между двумя странами.

«Новогодний карнавал» недавно прошел в Крайстчерче, крупнейшем городе Южного острова Новой Зеландии. Мероприятие основано на масштабном световом шоу и включает в себя театральные представления, китайскую еду, традиционные игры, масштабные фейерверки и т. д., демонстрируя глубокую китайскую культуру. Местный житель Цяо Хань и его семья с большим интересом приняли участие в мероприятии вместе с десятками тысяч людей: “Это так интересно. Моему 3-летнему сыну очень нравится огромный китайский фонарь-дракон”.

Накануне Праздника Весны Токийская башня в Японии вновь загорается «китайским красным светом». «Благословения года Дракона» и слово «дракон», написанное разными шрифтами, транслировались поочередно. Нацуо Ямагучи, лидер японской партии Комэйто, заявил на церемонии освещения, что мероприятие по освещению Токийской башни становится все более популярным в Японии. Он надеется увидеть больше празднований Весеннего фестиваля в Японии в будущем, а также надеется, что эти мероприятия деятельность может лучше способствовать развитию дружеских обменов между народами двух стран.

Read more:  Открытие магазина Toujust! : в Алесе спешите за продуктами нового дисконтного бренда

Хараре, столица Зимбабве, открыла праздничный китайский год Гала-концерта Дракона. Традиционный китайский танец, народная музыка, магия, акробатика, выступления шаолиньских боевых искусств и т.д. оставили глубокое впечатление у зрителей. Ковентри, министр молодежи, спорта, искусства и отдыха Зимбабве, заявил, что культура является основой и краеугольным камнем общества и страны. Очень важно, чтобы Праздник Весны (Лунный Новый год) был признан праздником Организации Объединенных Наций. Она пожелала Китаю процветания в новом году.

В средней школе китайско-зимбабвийской дружбы в Зимбабве дети следовали за членами команды по боевым искусствам, чтобы отрабатывать движения одно за другим. Студент Бейнун рассказал, что впервые принял участие в праздновании Праздника Весны: “Китайская труппа ушу показала нам, как заниматься боевыми искусствами. Мне это очень понравилось, и я захотел присоединиться к ней”.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.