Home » «Велосипедиста нельзя считать кем-то иным, как наемным работником» – Liberation

«Велосипедиста нельзя считать кем-то иным, как наемным работником» – Liberation

По мнению Паскаля Шантера, президента Национального союза профессиональных велосипедистов, публичные обвинения Патрика Лефевра в адрес двукратного чемпиона мира должны прекратиться.

Еще одна атака, “слишком”. «Слишком много вечеринок, слишком много алкоголя…» Джулиан серьезно очарован Мэрион. [Rousse]. Возможно, слишком много». Слова подписаны бельгийским менеджером велокоманды Soudal-Quick Step Патриком Лефевером. во фламандском еженедельнике Там, Нацелены на его гонщика Джулиана Алафилиппа и его партнершу Марион Русс, директора женской Тур де Франс.

В течение нескольких месяцев Лефевр оказывал давление на своего двукратного чемпиона мира. Это будет стоить слишком дорого из-за посредственных результатов. Тем не менее, привыкшие к заявлениям отца Фуэттара о бельгийском велоспорте, поездка наэлектризовала небольшое велосипедное сообщество. В l’Equipe, в этот четверг 22 февраля менеджер сначала отступил: «Я совершенно потрясен, мне очень жаль». Прежде чем довести дело до конца: «Я сказал, что хочу, чтобы он изменил свое поведение. То, что г-жа Мэрион чувствует себя атакованной в личной жизни, является ее проблемой. Я сказал, что хорошо, что она здесь, чтобы помочь ему, но время от времени приходится отпускать поводок. Я по-прежнему могу говорить то, что хочу, я плачу за это, и очень хорошо».

Грубая женоненавистничество, расширенная личная жизнь, постоянное давление средств массовой информации и, в конечном итоге, для Паскаля Шантера, президента Национального союза профессиональных велосипедистов, преследование. По его словам, необычная ситуация. Если к профсоюзу обратились гонщики с просьбой «contentieux» Вместе со своей командой ее президент подтверждает, что моральные преследования не являются частым явлением в мире велоспорта.

В ответ на комментарии Патрика Лефевра вы отреагировали, заговорив о «преследовании». Это термин, который мы редко встречаем в велоспорте. Не слишком ли он силен?

Read more:  Как Церера, крупнейший «темный астероид», выжила во внутренней Солнечной системе

Правильно было сказано: слова имеют смысл, и профессиональный велосипедист, независимо от зарплаты, которую он получает, может подвергнуться преследованиям. Это случай Джулиана Алафилиппа. Менеджеры не часто так себя ведут, тем более, что я привык контактировать с велосипедными группами, особенно с французскими, которые до сих пор очень хорошо себя чувствуют. Будьте осторожны с такими вещами. В свое время мы сопровождали Насера ​​Буханни. [l’ancien sprinteur français a récemment raconté à l’Equipe avoir subi un «harcèlement psychologique à base d’humiliations publiques et de litiges permanents» à la Cofidis, ndlr]. Мы не раздумывая обратились к менеджеру. [Cédric Vasseur]а также партнер по команде [Cofidis]. Это сделано для того, чтобы подчеркнуть поведение, которое показалось нам несправедливым. Велосипедист не должен считаться никем иным, как наемным работником.

С той особенностью, что он выполняет свою работу только по коротким контрактам…

Да, в отличие от «нормального» делового мира, велосипедист систематически имеет срочный контракт. Это случай Джулиана Алафилиппа. Его контракт заканчивается в декабре 2024 года, но не его карьера. Поэтому наш долг — добиться результатов, быть конкурентоспособными, чтобы иметь возможность снова заключить контракт на 2025 год и последующие годы. Эти заявления для прессы должны наконец прекратиться, а Алафилипп и Лефевер должны сесть за стол и обсудить ситуацию. Если ситуация ухудшится, то ее придется решать административно и юридически. Но у юридических и спортивных дел разные сроки: такое дело может растянуться на несколько лет.

Что остается, так это ощущение, что лобового конфликта между гонщиком и его командой часто избегают. За что ?

Потому что ни один из них не заинтересован в этом. В общем, когда вы нанимаете гонщика, он обнаруживает себя именно для того, чтобы раскрыть квинтэссенцию его потенциала, а не для того, чтобы принизить его. в хрупкой ситуации. Когда ты знаешь, как трудно выполнять свою работу велосипедиста… В гонке, в данном случае в субботу в Бельгии, с Omloop Het Nieuwsblad. [sur laquelle est annoncé Julian Alaphilippe, ndlr], у тебя нет ни метра прямой или ровной, с булыжником, ветром, дождем… Столько же физически бегуны способны выдерживать боль и экстремальные условия, но и психологически, когда ты находишься в состояниях сильной усталости и напряжения, ты нужно расслабиться. Многие бегуны сверхчувствительны. И именно поэтому нужно быть очень осторожным.

Read more:  Первое, что сделал Маттео Гуидичелли после того, как женился на Саре Джеронимо

2024-02-22 16:50:11


1708675482
#Велосипедиста #нельзя #считать #кемто #иным #как #наемным #работником #Liberation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.