Home » Велоспорт: бельгиец Арно де Ли пострадал от болезни Лайма

Велоспорт: бельгиец Арно де Ли пострадал от болезни Лайма

Объяснение его неутешительных результатов на старте сезона. Бельгийский велосипедист Арно Де Ли.победитель Гран-при Квебека в прошлом сезоне, страдает болезнью Лайма, сообщила в четверг его команда Lotto-Dstny.

«В ходе дальнейшего обследования у Арно Де Ли была диагностирована болезнь Лайма после обнаружения антител в его крови», — сообщила бельгийская команда 22-летнего бегуна.

«Возможно, это причина того, что Де Ли не был на высоком уровне во время своих последних гонок, зная, что диагноз болезни Лайма никогда не бывает на 100% окончательным», — добавила она. Его команда сообщила, что он начал лечение антибиотиками.

22-летний Де Ли все еще был на 51-м месте на Гран-при E3 и на анонимном 90-м месте на Гран-при Гент-Вевельгем, когда в понедельник он объявил, что собирается взять перерыв. «Бык Лешере» тогда назвал «несколько причин», включая болезнь в январе и падение в феврале.

«Ему потребуется некоторое время, чтобы перезагрузиться и подготовиться ко второй части сезона», — добавили в его команде. Пока неизвестно, когда он вернется к соревнованиям.

Лайм-боррелиоз или болезнь Лайма — инфекционное заболевание, вызываемое бактерией комплекса Borrelia burgdorferi sensu lato, передающееся человеку при укусах инфицированных клещей. Редко приводит к летальному исходу, но может вызывать гриппоподобные симптомы, включая боли в мышцах и суставах, головную боль, тошноту и рвоту.

Read more:  Табель успеваемости за 5-ю неделю «Гигантов»: ситуация становится все хуже

Согласно метаанализу исследований, опубликованному в 2022 году, более 14% населения мира страдает болезнью Лайма.


2024-03-28 12:06:25


1711627586
#Велоспорт #бельгиец #Арно #де #Ли #пострадал #от #болезни #Лайма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.