Home » Велоспорт: журналист Le Parisien Кристоф Берар выиграл престижную премию Жака-Годде

Велоспорт: журналист Le Parisien Кристоф Берар выиграл престижную премию Жака-Годде

Кристоф Берар, репортер Le Parisien/Aujourd’hui-en-France, получил престижную премию Жака-Годде, которая ежегодно присуждается «лучшей статье, написанной в пресс-центре во время Тур де Франс».

Это соревнование, созданное в 2004 году в честь Жака Годде, французского журналиста, основателя ежедневной газеты L’Equipe в 1946 году и директора Тур де Франс с 1937 по 1988 год, умершего 15 декабря 2000 года в возрасте 95 лет. , открыт для всех журналистов франкоязычного мира и собрал жюри из поклонников мероприятия. Из года в год он страстно увековечивает прекрасную формулу Антуана Блондена: «Тур – это гораздо больше, чем Тур».

Журналист газеты Le Parisien, в частности специалист по езда на велосипеденазывал своих оппонентов статья, рассказывающая об «иррациональном страхе на спусках» француза Пьера Латура.

Бегун Тотальной Энергии искренне говорит о страхе, который часто охватывает его на спуске и от которого он не может избавиться. «Я боюсь, потому что у меня такое впечатление, что я ухожу в пустоту, ничего не контролируя», — рассказывает велосипедист. Как воздушная дыра в самолете. И все кончено, спуск застрял. Я напрягаюсь и знаю, что только что снова впал в этот страх. Как будто в моей голове под колесами больше нет земли. »

Кристоф Берар Он сменил на этом посту журналистов L’Equipe Гаэтана Шеррера и Александра Рооса, победителей двух последних выпусков.

Наш коллега добился хорошего дубля, так как несколько недель назад он выиграл еще одну престижную награду — премию Пьера-Шани за статью о невероятном провале Погакара на Коль де ла Лоз. Этап, который решил судьбу Тура и будущую победу Йонаса Вингегора.

2024-03-20 19:40:19


1710963621
#Велоспорт #журналист #Parisien #Кристоф #Берар #выиграл #престижную #премию #ЖакаГодде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.