Home » Вера, совесть и будущее без 377А: что говорили депутаты, обсуждая законы об однополом сексе и браке

Вера, совесть и будущее без 377А: что говорили депутаты, обсуждая законы об однополом сексе и браке

ХЭ ТИНГ РУ

Рабочая партия (РП) Представитель Sengkang, который воздержался при голосовании по конституционной поправке, рассказал о встрече с близкой подругой детства, которая уехала из Сингапура и воссоединилась с ней только в 20 лет.

«Я помню, как просидел до поздней ночи, болтая о погоде, ни о чем конкретном. Я сделала мимолетный дразнящий комментарий о том, будет ли он водить девушек в определенное место, чтобы произвести на них впечатление», — сказала она.

«Он вдруг замолчал и надолго замолчал, глядя вдаль. Я мог видеть, что его мысли метались, и он несколько раз тяжело сглотнул.

«В конце концов, он посмотрел на меня и сказал: «Возможно, ты этого не знаешь, но я гей. Я долго думал, рассказать ли вам, но решил сделать это, потому что думаю, что вы не против».

Затем друг г-жи Хэ поделился тем, как он чувствовал себя вынужденным говорить «ложь за ложью» благонамеренным родственникам, когда несколько месяцев назад присутствовал на свадьбе своей сестры.

«Он чувствовал себя полным шарлатаном. Но самым большим его страхом было то, что он не хотел навлечь позор на своих родителей. Я никогда не забуду страх, тоску и боль в его глазах.

«И я сожалею, что это был не первый и не последний раз, когда я видел эти эмоции, когда кто-то говорил мне о своей сексуальной ориентации, и все потому, что они боялись осуждения и отвращения к тому, кем они были».

Read more:  Грузия, парламент отменяет закон об «иностранных агентах»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.