Home » Вероятно, кабан вместо львицы в Кляйнмахнове

Вероятно, кабан вместо львицы в Кляйнмахнове

МПо ходу поиска сомнения росли. В четверг в пресс-релизе полиции Бранденбурга все еще было ясно: в муниципалитете Кляйнмахнов, к юго-западу от Берлина, разыскивают большую кошку. Основой послужила ночная видеозапись. Это было нечетко, но если это была большая кошка, то в ее пользу можно было многое сказать. львица. Это дало понять обществу и полиции, что необходимы всесторонние меры предосторожности и обыски.

Но по прошествии более 24 часов поиски не выявили ни одной львицы, даже несмотря на то, что несколько раз было сказано, что ее видели. Не было найдено и туши, которую могла оставить большая кошка. Вариантом был бы кабан, коими лесной Кляйнмахнов просто кишит.

Четких следов большой кошки обнаружено не было

Вместо этого поисковики обнаружили ручей с поросятами рядом с местом, где было снято видео. Согласно заявлению сообщества, мать дикого кабана была «очень расслаблена». Это не доказательство отсутствия львицы, но есть некоторые свидетельства того, что такую ​​добычу она бы не упустила. Четких следов большой кошки обнаружено не было. Материал волос, обнаруженный на месте съемок видео, исследуется в лаборатории.

Уже в четверг первые голоса выразили сомнения по поводу истории львицы, охотника, ветеринара, работника зоопарка. Однако сама опасность того, что большая кошка может находиться где-то в районе с населением 20 000 человек, заставила власти продолжать поиски и призывать население к осторожности.

Ежедневная новостная викторина

Проверьте свои знания в новой новостной викторине FAZ.NET и сравните себя с другими читателями.

К новостной викторине


Сомнения усилились в пятницу. Берлинский эксперт по дикой природе Дерк Элерт высказался в пользу варианта с кабаном со ссылкой на видеоизображения. В эфире RBB он добавил: «Конечно, я верю свидетелям, коллегам из полиции в Берлине, которые тоже видели такое животное в реальной жизни».

Информация от граждан также оказалась недостоверной к пятнице. Ахим Грубер, заведующий кафедрой патологии животных в Свободном университете Берлина, заявил в четверг вечером, что он полагался на охотничьих собак, ищущих животное. Если они не найдут следа, это будет «серьезная часть головоломки» против гипотезы о том, что вы имеете дело со львицей.


Поскольку просмотр широко распространенного видео, которое местные жители сделали и отправили в полицию, привел к предположению, что это могла быть львица, и она в любом случае могла показаться непрофессионалу, было особенно интересно, какой вклад в просветление внес берлинский аниматор Кристиан Хефеле. Он поместил фотографию кабана рядом с изображением животного, увиденного на видео, и обвел контуры. Оба тела очень похожи. То, что голова животного на видео выглядит такой короткой, как у большой кошки, может быть также связано с тем, что передняя, ​​длинная часть черепа кабана скрыта за кустами.

Сначала полиция продолжила поиски в пятницу. В полдень было сказано, что активные поиски будут прекращены. Больше нет никакой опасности, заявил мэр бранденбургского муниципалитета Кляйнмахнов Михаэль Груберт (СДПГ) на пресс-конференции в пятницу.

Полиция подтвердила эту оценку. Все поиски не дали никаких зацепок. Анализ известного видео также показал, что на нем скорее всего была не львица, а, скорее всего, кабан. «По всем человеческим суждениям, — сказал Груберт, — мы предполагаем, что это не львица.» Однако тот единственный кабан, которого можно увидеть на видео, уж точно никогда не будет найден.

2023-07-21 14:37:02


1689962824
#Вероятно #кабан #вместо #львицы #Кляйнмахнове

Read more:  Профессор предлагает новую теорию молочной загадки - InForum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.