Home » Верхняя Сона: фермеры предпринимают «ударные» действия против Lactalis

Верхняя Сона: фермеры предпринимают «ударные» действия против Lactalis

Новая мобилизация, за несколько дней до долгожданного Сельскохозяйственный центр. Около тридцати фермеров во вторник вечером провели «акцию избиения» возле Везуля (Верхняя Сона), чтобы осудить «низкую закупочную цену» молока, Лакталис.

«Цель состоит в том, чтобы вернуть Lactalis за стол переговоров, чтобы они могли обсудить цену на молоко с производителями», — Ксавье Жарро, молочный фермер из Велесмеса (Верхняя Сона) и администратор FNPL (Национальной федерации производителей молока). .

«Lactalis объявила цену в 405 евро за 1000 литров на первые два месяца года. После действий, которые мы предприняли за последний месяц, за январь и февраль добавили по 15 евро, но это все равно далеко от тех 440 евро, которые сегодня платят другие молочные предприятия в департаменте», — сказал он. – сокрушался он.

«Он крупнейший игрок в отрасли, но он худший студент, он тот, кто платит меньше всего», — заключил он.

Заблокированная автоцистерна

Около 23:00 фермеры перекрыли дорогу автоцистерне Lactalis вместимостью более 20 000 литров, которая заканчивала свой обход ферм в Дампьер-сюр-Линот, чтобы отобрать молоко и передать его близлежащим животноводам. «Чтобы кормить телят», — объяснили они.

«Lactalis всегда находит аргументы, чтобы не платить за молоко, хотя, будучи крупнейшим сборщиком молока во Франции и во всем мире, она должна подавать хороший пример», — сожалеет Микаэль Мюлематер, президент FDPL департамента.

«С такими брендами, как President, Lactel, Roquefort Société, Galbani, Lactalis ведет себя как господин, давая производителям то, что хочет, без каких-либо переговоров», — добавил он. «Дискуссия гораздо полезнее в небольших, сотрудничающих группах. »

Read more:  Где найти «Манчестер Сити» против «Бернли» на американском телевидении

Группа Lactalis, возглавляемая Эммануэлем Бенье, в 2022 году достигла оборота более 28 миллиардов евро. В начале месяца были открыты штаб-квартира группы в Майенне, ее офисы в Париже и парижский особняк Эммануэля Бенье. были обысканы в рамках расследования Национальной финансовой прокуратуры (НФП) за налоговое мошенничество при отягчающих обстоятельствах и отмывание налогового мошенничества при отягчающих обстоятельствах за 2009-2020 годы.


2024-02-20 23:24:42


1708471484
#Верхняя #Сона #фермеры #предпринимают #ударные #действия #против #Lactalis

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.