Home » Верховенство закона: резолюция Палаты представителей США призывает Пакистан поддерживать демократические институты, права человека и верховенство закона

Верховенство закона: резолюция Палаты представителей США призывает Пакистан поддерживать демократические институты, права человека и верховенство закона

ВАШИНГТОН: Резолюция была представлена ​​в Палата представителей США призывая Пакистан поддерживать демократические институты, права человекаи верховенство закона, поскольку страна, страдающая от нехватки денежных средств, готовится к всеобщим выборам в феврале. Резолюция, представленная в Палате представителей конгрессменом Митчем Маккормиком и конгрессменом Дэном Килди на этой неделе, подтвердила решительную поддержку демократии в Пакистане, включая свободные и справедливые выборы, отражающие волю народа Пакистана.
Он также призвал президента и государственного секретаря сотрудничать с Правительство Пакистана обеспечить соблюдение демократии, прав человека и верховенства закона.
Резолюция, направленная в комитет Палаты представителей по иностранным делам, «призывает правительство Пакистана поддерживать демократические институты, права человека и верховенство закона, а также уважать фундаментальные гарантии надлежащей правовой процедуры, свободу прессы, свободу собраний, и свобода слова народа Пакистана».
Он осуждает попытки подавить участие народа Пакистана в его демократии, в том числе посредством преследования, запугивания, произвольного задержания или любого нарушения его человеческих, гражданских или политических прав; и осуждает любые попытки подорвать политические, избирательные или судебные процессы Пакистана.
Резолюция принята в то время, когда Пакистан, который сталкивается как с политической, так и с экономической нестабильностью, готовится провести всеобщие выборы 8 февраля.
Read more:  Календарь искусств: события недели с 15 октября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.