Home » Верховный суд Аллахабада в деле Адипуруша: Кинематографисты не должны прикасаться ни к Корану, ни к Библии | Новости кино на хинди

Верховный суд Аллахабада в деле Адипуруша: Кинематографисты не должны прикасаться ни к Корану, ни к Библии | Новости кино на хинди

Верховный суд Аллахабада в среду призвал создателей фильма держаться подальше от всех религиозных текстов и попросил их не снимать о них фильмы, пока слушаются ходатайства о запрете режиссера. О Раутех Адипурушсообщает новостной портал.
Коллегия судей Раджеша Сингха Чаухана и Шри Пракаша Сингха заявила, что кинематографисты не должны касаться Коран или Библиялибо «Пожалуйста, не показывайте религию в неправильном свете. У суда нет религии», — заявили в суде, добавив, что создатели фильма хотят только чеканить деньги.
Судья Чаухан также отметил, что даже короткий документальный фильм о Коране, изображающий неправильные вещи, вызвал бы массовый ажиотаж. Суд заявил, что постоянно делается то или иное, чтобы нарушить социальную гармонию. Далее было сказано, что продюсер «Адипуруша» должен будет предстать перед судом, так как это не шутка. Один из судей сказал, что многие люди говорили ему, что они даже не могут смотреть весь фильм из-за своей веры в Господа Рама. Лакшман, Сита и Хануман, и их задело то, как они показаны в фильме.
Суд также сделал выговор членам CBFC, заявив, что некоторые великие люди сертифицировали фильм, в котором Рамаяна было показано так. Он поверил тому, что было сказано в петиции о том, что чувства людей были задеты, добавив, что «если мы будем молчать сегодня, мы знаем, что произойдет».
Перед лицом возмущения в сети и негативных отзывов создатели Adipurush переработали диалоги. Это звезды Прабхас как Господь Рам, Крити как богиня Сита, Санни Сингх как Лакшман и Саиф Али Хан как Равана.

2023-06-28 21:47:24


1688000124
#Верховный #суд #Аллахабада #деле #Адипуруша #Кинематографисты #не #должны #прикасаться #ни #Корану #ни #Библии #Новости #кино #на #хинди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.