Home » Верховный суд может перевернуть порядок работы полиции

Верховный суд может перевернуть порядок работы полиции

Соединенные штаты Верховный суд в настоящее время слушает устные аргументы по делу, которое потенциально может перевернуть работу полиции на всей территории США.

В понедельник судьи Верховного суда заслушали устные аргументы в Калли против Маршалла дело, которое касается конфискации активов по гражданским делам, и должны ли местные суды проводить слушания по вероятным причинам после того, как часть имущества была конфискована полицией.

«Гражданская конфискация активов происходит, когда у человека навсегда отбирают собственность, даже если он никогда не был осужден или не признал себя виновным в совершении уголовного преступления», — заявляет FindLaw.com.

Во всех 50 штатах действуют законы о гражданской конфискации активов, причем в каждом штате действуют разные правила относительно того, как сообщать об этих инцидентах и ​​куда направляются доходы от конфискации.

Если Верховный суд примет решение в пользу истцов, он может изменить порядок проведения полицией арестов и остановки дорожного движения в будущем.

По данным блога SCOTUS, дело было возбуждено двумя женщинами из Алабамы, Халимой Калли и Леной Саттон, у которых были конфискованы автомобили после того, как ими управлял другой человек, а полиция обнаружила внутри наркотики.

«Спустя более года Калли и Саттон в конце концов получили свои машины обратно, хотя за это время Саттон не смогла найти работу и задержала оплату своих счетов. Затем они подали иски в федеральный суд, где утверждали, что банкротство штата и местные органы власти, чтобы обеспечить им немедленное слушание после того, как у них отобрали автомобили, нарушили их конституционное право на надлежащую правовую процедуру, то есть на предоставление надлежащей процессуальной защиты», — говорится в блоге SCOTUS.

Read more:  Сообщается, что Sony столкнулась с новой атакой с использованием программы-вымогателя, и PlayStation Network может пострадать

В начале октября Верховный Суд начался новый семестр, где им предстоит услышать устные аргументы по множеству другой случаи.

Джимми Гувер из Национального юридического журнала сообщил об X, ранее Твиттер что судья Эми Кони Барретт заявил во время устных прений, что истцам предстоит «тяжелый спор», чтобы убедить суд «предоставить более надежную надлежащую правовую защиту в гражданских делах о конфискации активов».

«Даже судья Горсач, самый либертарианский член суда и критик конфискации гражданских активов, не уверен, что Алабама стала причиной задержки, предполагая, что владельцы автомобилей могли немедленно подать заявление об упрощенном судебном разбирательстве», — написал Гувер на X.

С другой стороны, Гувер сообщил, что судья Соня Сотомайор сказал: «Плохие факты могут привести к плохому закону, и я боюсь, что мы можем пойти по этому пути… По сути, мы говорим: «Действуйте, штаты, берите столько собственности, сколько хотите, храните ее столько, сколько захотите». хотеть.”

Newsweek обратился в Верховный суд США по электронной почте за комментариями.

Здание Верховного суда США в Вашингтоне, округ Колумбия, является резиденцией Верховного суда США и судебной ветви власти. В понедельник, 30 октября 2023 года, судьи Верховного суда заслушали устные аргументы по делу, которое может изменить работу полиции в стране.
Роберт Александр/Getty Images