Home » Верховный суд ООН не стал требовать прекращения огня в секторе Газа

Верховный суд ООН не стал требовать прекращения огня в секторе Газа

Верховный суд ООН в пятницу отказался вынести решение о прекращении огня в секторе Газа по делу о геноциде, но потребовал, чтобы Израиль попытался сдержать смерть и ущерб в ходе своего военного наступления на эту территорию. Южная Африка возбудил дело, который затрагивает суть одного из самых трудноразрешимых конфликтов в мире, и обратился в суд с просьбой приказать Израилю прекратить свою деятельность. В долгожданном решении, принятом коллегией из 17 судей, Международный Суд решил не прекращать дело и распорядился принять шесть так называемых временных мер для защиты палестинцев в Газе, АП отчеты.

«Суд остро осознает масштабы человеческой трагедии, разворачивающейся в регионе, и глубоко обеспокоен продолжающимися человеческими жертвами и страданиями», – заявила Джоан Э. Донохью, председатель суда. Пятничное решение является лишь промежуточным; Рассмотрение всего дела, инициированного Южной Африкой, может занять годы. Израиль отвергает обвинения в геноциде и просил суд снять эти обвинения. Пока дело находится в суде, Южная Африка обратилась к судьям «в крайнем срочном порядке» с просьбой ввести временные меры. На первом месте в южноафриканском списке стояла просьба к суду обязать Израиль «немедленно приостановить военные операции в секторе Газа и против него». Но суд отказался это сделать.

Южная Африка также попросила Израиль принять «разумные меры» для предотвращения геноцида и предоставить доступ к крайне необходимой помощи. Донохью заявил, что суд постановил, что Израиль должен «принять все меры в пределах своих полномочий» для предотвращения действий, предусмотренных Конвенцией о геноциде. Хранитель отчеты. Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе выразил надежду, что это решение «включит в себя немедленные действия по прекращению агрессии и геноцида против нашего народа в секторе Газа… и быстрый поток гуманитарной помощи для спасения голодных, раненых и больных от угрозы». медленной смерти, которая им угрожает». Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал обвинение в геноциде «возмутительным» и заявил, что Израиль «продолжит делать все необходимое», чтобы защитить себя.

Read more:  Microsoft удаляет странные статьи о путешествиях, но заявляет, что проблема не в искусственном интеллекте

(Читать далее Война Израиля и Хамаса истории.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.