Home » Весело, ярко, сказочно: En Garde! это абсолютная лихая фантазия | Игры

Весело, ярко, сказочно: En Garde! это абсолютная лихая фантазия | Игры

От кредо ассасина к Трилогия Рокстеди о Бэтменеот Absolver до За честь, игры никогда не устают придумывать интересные комбинации боевых дуэлей, чтобы воплотить в жизнь фантазию о силе учтивого бойца. И еще есть En Garde!, игра, призванная дать нам понять, что вы не можете произнести похороны без веселья.

Вы берете на себя роль Адалии де Воладор, известной головорезки, готовой встретиться лицом к лицу с жестоким графом-герцогом и его приспешниками в битве. В красочном окружении, которое делает Испанию похожей на гигантскую театральную сцену, Адалия противостоит своим врагам с острым мечом и таким же острым языком. Сердце En Garde! — это тщательно контролируемый хаос боя — вы парируете, атакуете и отпрыгиваете от больших групп врагов, ни один из которых вежливо не ждет своей очереди, чтобы нанести вам удар. Адалия может пинать бочки, ронять люстры, швырять оставленные на столах кувшины и лупить врагов лютнями. Враги оснащены более чем 3000 отдельных голосовых линий, добавляя припев «ха-ха!» «хохо!» и «Сдавайся сейчас же!» к бою, когда вы бегаете вокруг них.

На страже! трейлер

Это глупое развлечение, которое никогда не оставляет сомнений в том, что вы должны быть лучшим дуэлянтом, но разработчик Fireplace Игры хотел учесть разные стили игры: игру сравнивали со всем, от Assassin’s Creed до Dark Souls. «Мы не предпочитали один подход другому, — говорит соучредитель Анаис Симоннет. «У вас есть задача ограждения и мультяшного элемента в использовании окружающей среды, и вы можете выбрать, на чем сосредоточиться».

Бой с оттенком фарса свидетельствует о том, что Адалия — головорез, а не пират. Если вы до сих пор не знали об этой разнице, художник игры и нарративный дизайнер Жюльен Фенолио объясняет: лихой как мы называем это по-французски, имеет особую атмосферу — там, где пираты грязны или грубы, головорезы сочетают действие с художественной утонченностью. Они более городские, более элегантные».

Read more:  16 лучших саундбаров на любой бюджет (2023 г.): Vizio, Sonos, Samsung, Yamaha, Sony

«Мы также хотели сделать игру о той части культуры, которую вы узнаете как француз, — говорит Симонне. «Я думаю, что было бы совершенно неуместно выбирать для нас иностранный сеттинг, создавать очень архетипичных персонажей и шутить над ними… Это очень по-французски — высмеивать собственную культуру, а французский юмор во многом глубоко сатирический. Мы были очень непреклонны в том, чтобы установить игру в Европе, чтобы привлечь внимание к мушкетерам, потому что вы повсюду видите эти образы, но не их происхождение».

«Сначала мы смотрели на такие вещи, как «Три мушкетера», «Зорро», «Дюма» и тому подобное, — говорит Фенолио. «Но когда вы присмотритесь к этим героям поп-культуры поближе, вы обнаружите, что они возвращаются довольно близко к дому — студия находится в Монпелье, где живет кучка удалых персонажей».

Гордая бисексуальная главная героиня En Garde!, испанка, не совсем похожа на этих традиционных героев, хотя Симонне говорит, что это не было преднамеренной попыткой противостоять тенденции. «В игре ваш пол не важен, — говорит она. «Мы много говорили о том, что не хотим, чтобы враги проявляли сексизм, когда насмехаются над вами, просто потому, что, когда я играю, я не хочу слышать такие вещи». Эн Гард! имеет то, что Фенолио описывает как «общую антиавторитарную атмосферу» — его фехтование веселое, яркое и немного сказочное.

Самое важное для Fireplace Games — позволить игрокам наслаждаться игрой по-своему. «Вы получаете то, что отдаете», — говорит Фенолио. «Хороший головорез составляет план, но когда эти планы рушатся, приходится импровизировать».

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.