Home » Весенний сюрприз Имрана Хана для кандидатов, поддержанных PTI; Наваз Шариф проиграл Мансехре | Мировые новости

Весенний сюрприз Имрана Хана для кандидатов, поддержанных PTI; Наваз Шариф проиграл Мансехре | Мировые новости

В Пакистане идет подсчет голосов на национальных и провинциальных выборах страны. Опросы не принесли хороших новостей Навазу Шарифу, которого, как говорят, поддерживает пакистанская армия. В то время как Шариф ожидал победы, в результате неожиданного поворота событий независимые кандидаты, получившие поддержку от Пакистанской «Техрик-и-Инсаф» (PTI), похоже, набирали обороты в первоначальных результатах, опубликованных поздно вечером в четверг, создавая рябь по всему политическому ландшафту. Это удивительное событие произошло, несмотря на продолжающееся заключение основателя партии Имрана Хана и на фоне опасений по поводу неравных условий игры.

Ситуация такова, что Наваз Шариф, претендовавший на два места – Лахор и Мансехра, потерпел поражение от одного из них. Шариф выиграл место в Лахоре, но проиграл независимому кандидату, поддерживаемому PTI, Ясмин Рашид от места в Мансехре.

Несмотря на заверения Избирательной комиссии Пакистана (ИКП) относительно своевременного раскрытия результатов выборов, ни один избирательный округ не был объявлен к 2 часам дня, что вызвало разочарование и усилило неопределенность в и без того напряженной политической обстановке. Результаты должны были быть объявлены к 2 часам ночи, но сегодня этого не удалось добиться даже к 13:00. Поскольку подсчет был остановлен, PTI заявила о фальсификации голосов в пользу ПМЛ-Н.

Однако рано утром в пятницу, когда стало появляться ограниченное количество результатов, сторонники всех независимых кандидатов, поддерживаемых PTI, собрались в центральном секретариате партии, инициировав празднование, названное победой. Председатель PTI Гаухар Хан заявила, что их кандидаты лидируют на 150 местах в Национальном собрании. ПМЛ-Н Шарифа и Пакистанская народная партия Билавала Бхутто лидировали с 47 местами каждая.

Эти прогнозы стали шоком для партии трехкратного бывшего премьер-министра Наваза Шарифа. Однако, как и ЕКП, ПМЛ-Н также придерживалась сдержанной позиции, не делая никаких публичных заявлений. Избиратели выберут 266 кандидатов в Национальную ассамблею Пакистана, которая позже большинством голосов изберет следующего премьер-министра.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.