Home » Вествуд и Адьеманг привели Шарлотт к победе над Крю со счетом 2:0

Вествуд и Адьеманг привели Шарлотт к победе над Крю со счетом 2:0

ШАРЛОТТ, Северная Каролина – Эшли Вествуд и Патрик Агиеманг забили голы в конце второго тайма, а «Шарлотт» обыграла «Коламбус» со счетом 2:0 в субботу, что принесло действующему чемпиону «Крю» первое поражение в сезоне.

«Коламбус» (3-1-1) был вынужден сыграть вничью после того, как полузащитник Деррик Джонс получил красную карточку на 26-й минуте.

«Коламбус», казалось, вышел вперед на 10-й минуте добавленного времени в первом тайме, но Кучо Эрнандес отменил гол после того, как Мальте Амундсен оказался в офсайде.

Оба клуба отыграли 16 минут добавленного времени в первом тайме из-за травм членов команды Стивена Морейры, Руди Камачо, Кристиана Рамиреса и Дарлингтона Нагбе, а также Скотта Арфилда из «Шарлотты». Игроки «Коламбуса» Яу Йебоа и Мохамед Фарси получили желтые карточки на 15-й минуте добавленного времени, но пенальти Юрия Тавареса не попал в верхний правый угол ворот.

Кристиану Калине не пришлось делать сэйв, чтобы заработать «Шарлотт» на ноль (2-2-1).

Эван Буш из The Crew завершил свой первый старт сезона за «Коламбус» тремя сэйвами. Последний раз Буш играл в воротах команды в 2021 году, когда он провел четыре выхода в стартовом составе.

Шарлотта и новый тренер Дин Смит играли дома впервые после победы со счетом 1:0 над «Нью-Йорк Сити» в открытии сезона.

Команда одержала домашнюю победу со счетом 3:0 над «Нью-Йорк Ред Буллз».

«Коламбус» едет играть в «Нэшвилле» в субботу. В субботу Шарлотт примет Цинциннати.